✎ Задать свой вопрос   *более 30 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Профиль пользователя SOVA

Мои вопросы (4)

Пояснение. Если записать уравнение плоскости в виде A_(1)x+B_(1)y+C_(1)z+D=0 и разделить на D, то получим, что уравнение плоскости можно записать в виде Аx+By+Cz+1=0, где A=A_(1)/D; B=B_(1)/D; C=C_(1)/D
Знак в исходном неравенстве меньше или равно, после применения метода рационализации знак должен быть тот же: меньше или равно
сумма цифр которого кратна 12, а не само число!
Нет ответа на вопрос- как обеспечить при этом единственное решение.

Мои ответы (949)

Мы на прямой y=x, если х=3/2, то у=3/2; z(3/2;3/2)
Увидела, что в знаменателе выражение 5 + ( )^2 . То что в скобках обозначила за u
Там же написано: du=(1+3x^3)`dx=9x^2dx; x^2dx=(1/9)du
(1/5)+1=6/5 ; (1/(6/5))=(5/6); (1/9)*(5/6)=5/54
Написано
Формула написана в (1)
принято:))
t>0 при любом х
апофему боковой грани, как без нее вычислить бок. поверхность
Эта задача была решена два года назад. Разбирайтесь. Вопросы задают по горячим следам. Вникать снова в задачу не собираюсь
в условии опечатка
Это диагонали квадратов со сторонами 4 и 6
куда - то исчез
Там опечатка была, пропущено x^2. Поэтому (-x^3/6) -верно
А откуда им взяться? (π/4)+πk - красный цвет на рисунке, это, (π/4) или (5π/4) ... не получиться (3π/4). Точно также π+2πn,n∈Z
это π; 3π, ... ( черный цвет на рисунке)
Опечатка: 4*4*22=352
А почему здесь такой вопрос?
В условии задачи написано 112, а со 115 это другая задача.
1+ √n и 1+ 1092√n - целые?
Они даны в условии задачи
второй, справа
сейчас напишу
исправила. одно и то же
решение неравенства методом интервалов
я думаю это просто |E(f)|<15
да
ρ больше или равно 0 отсюда 1 + sin фи больше или равно 0, sin фи больше или равно -1 ответ фи любое
Нет в первой строчке у меня было, исправила. Теперь все верно
Опечатка
Производная квадратичная функция, график парабола, ветви вверх.
В середине минус ( ниже оси ох). справа и слева +
Все что могла написала, больше не знаю
Стройте. Все собирайте вместе и стройте.
(z`_x)`_(y)=(4x-4-4y)`_(y)=-4 или (z`_(y))`_(x)=(12y-4x)`_(x)=-4
(3;4)+5*(1;0)=(3;4)+(5;0)=(3+5;4+0)=(8;4)
Нет, смешанное произведение векторов, равно 0, определитель приравниваем к 0, раскрываем и получаем уравнение плоскости
Это эллипс. Конечно
Если эту матрицу умножить на столбец из {e^x, xe^x, x^2e^x}, то получится то, что получилось у меня в последнем действии
б) АК см в решении
в)DH см в решении
y``=12-6x; y``=0; x=2 - точка перегиба, вторая производная меняет знак с + на -
(243/2)*(2/3)=81
Полярная система координат задается лучом и начало О. На луче откладывают только положительные значения r. Луч вращается вокруг точки О на 360 градусов. ( или на 180 по часовой и на 180 против). Берем первый луч, Он образует угол 0^(o)
cos0^(o)=1 r=10*cos0^(0)=10
Откладываем 10 единичных отрезков на луче, который совпадает с осью Ох
Второй угол(пи/8)
Находим косинус (пи/8) возводим в куб и умножаем на 10. Получаем значение, которое и откладываем на этом луче ( см луч, который подписан как пи/8)
(u^2)`=2u*u`=2*(x-2)*1=2x-4 или раскрываем (x^2-4x+4)`=2x-4
Не помню и не хочу вникать. Решала давно - интересует вопрос, задавайте заново
да
(1/4;1) конечно же.Сейчас исправлю на рис.
Готово
Вы просто не написали dy./ Но я то- считала и с dx b c dy.Ответ не изменится.
x^9=3x^5-9x+1; x^(9)*x^(4)=(3x^5-9x+1)*x^4; x^(13)=3x^9-9x^5+x^4 РАЗНОСТЬ x^(c)-x^(13)=x^(c)-3x^(9)+9x^(5)-x^(4). Она тоже равна 0.
Выносим за скобки х^(4) ( x в меньшей степени)
Меняйте.
Из треугольника POK по теореме Пифагора
Почему здесь пишете вопрос? Для того чтобы получить ответ, опубликуйте задачу
4х=13*4-4⇒4х=48
Получается
Свойства степени: a^(m+n)=a^(m)*a^(n) и a^(m-n)=a^(m)*a^(-n)
См. решение. Там исправила, что непонятно
Написано: как числитель –5,6 < 0.....
Период функции тангенса равен π. По формулам приведения tg(5π-a)=tg(-a)=-tga
Находим дискриминант, корни, смотрим куда ветви направлены вверх или вниз. Координаты вершины параболы.
да. 0,6-(3/5)+(7:56/64)=0,6-(0,6)+8=0+8=8
Зная b_(2) находим b_(3)=-2*(1/b_(2))=-2*(1/(-1/2))=-2*(-2)=4. Все. b_(3)=4
Из подобия треугольников АPD и СPB следует h_(Δ BPC):h_(Δ APD)=BC:AD=x/(x+8). h_(Δ BPC)=3 -h_(Δ APD). Из пропорции (3 -h_(Δ APD)):h_(Δ APD)=x/(x+8) найдем
h_(Δ APD) = 3(x+8)/(2x+8)
При n=-1 получим (Pi/4)+Pi*(-1)=-3Pi/4 ∈ [ - 3Pi/2;0]
См. ОДЗ. sin2x больше или равно 0 в 1 или 3 четвертях ( там, где синус и косинус имеют одинаковые знаки, оба - или оба+) cosx=-sqrt(2)/2 имеет корни во 2 и 4.
Написано: находим производную, приравниваем её к 0
Читайте решение и все найдете.
В последнем ответе написано - скорость второго поезда.
Потому что надо и самим немного потрудиться.
было отмечено в комментарииях, что опечатка автора задачи. 3 умножить на sin251°, знак умножить - звездочка и 8 на одной кнопке, что опечатка.
Пусть M(x), так как АМ:МВ=1:1, значит M - середина АВ и MA=BM; MA=x-2; BM=10-x; уравнение x-2=10-x; 2x=10-2; 2x=8; x=4. О т в е т. M(4)
Деление с остатком. 4 рубашки не уместились. Значит для них нужна 27-ая коробка, неполная. Но 27-ая
Последняя рубашка, которую положили в 26 коробку имеет номер 26*8=2008; следующую рубашку под номером 2009, а также 2010; 2011;2012 в том числе положат в 27-ую коробку
∠FCE=35°
По условию луч СЕ перпендикулярен АК. Значит угол ЕСК=90°.
Написано: (х–2)^2 > 0 при любых значениях х, кроме 2. Потому и выколотая точка 2
2) по формуле (a-b)*(a+b)=a^2-b^2 ; 3) sqrt(4)=2; 2-sqrt(4)=2-2=0
Потому что точки на осях координат (-1;0) и (3;0) удовлетворяют уравнению у=3х+3. Проверяем 0=3*(-1)+3 - верно; 3=3*0+3 - верно
Дискриминант D=b^2-4ac квадратного уравнения: ax^2+bc+c=0;
sin^2x=(sinx)^2 > 0 при любом х, кроме тех значений, в которых sinx=0, поэтому x≠Pik, k∈Z
Эта строчка означает, что правая часть 11-2x больше нуля и можно смело возводить. Если такой уверенности нет, надо добавить неравенство: 11-2x > 0
x+y=225 ⇒ y=225-x и подставляем во второе уравнение: 0,05х +0,2*(225-x)=33,75; 0,15x=33,75; x=75; y=225-75=150; 150-75=75. О т в е т. на 75 кг меньше.
y=sqrt(x^2-4x+6) ⇒y=(x^2-4x+6))^(1/2) ⇒ y`=(1/2)*(x^2-4x+6)^((1/2)-1)*(x^2-4x+6)`=
=(2x-4)/(2sqrt(x^2-4x+6))
180 градусов = Pi радиан !!! Значит, 1 рад. = (180/Pi) радиан приближенно 57 градусов. Поэтому. -3 радиана= -(540/PI) градусов приближенно -3*57 = - 171 градусов.
Написано. По теореме Пифагора.
См уравнение вида u^2+v^2=u^2*v^2 и плюс формулы тригонометрии. Это есть звездочка в задаче или трудность, которую надо преодолеть. Стандарты не годятся.
log_(a)a=1, a > 0, a≠1, поэтому любое число можно записать как логарифм по любому [b] положительному[/b] основанию. Например, (3/2)=(3/2)*1=(3/2)*log_(5)5=log_(5)5^(3/2)=log_(5)sqrt(5^3)=log_(5)sqrt(125) > log_(5)sqrt(100)=log_(5)10.Это доказывает, что log_(5)10 < 3/2
см производная степенной функции (x^(альфа))=альфа*x^(альфа-1) и x*sqrt(x)=x^(3/2)
По определению логарифма
Рада, что good
читайте главную страницу- результат хакерской атаки.
Потому что в берет три вопроса, на два ответ знает, а на третий нет. Третий из невыученных 10.
сos45 градусов=sqrt(2)/2≈1,41/2=0,705, а точнее 0,707
Другое решение, возможно.2cosx-2cos^3x=2*cosx*(1-cos^2x)=2cosx*sin^2x;
2cosx*sin^2x-sqrt(3)sin^2x=0; sin^2x*(2cosx-sqrt(3))=0 sinx=0 или сosx=sqrt(3)/2
2cosx–2cos^3x выносим за скобки 2 cosx. В скобках остается (1-cos^2x).
Затем выносим за скобки (1-cos^2x) . В скобках остается (2cosx - sqrt(3)). Далее произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0(!), а [b] другой при этом не теряем смысла[/b]. Со смыслом все хорошо. Нет проблем.
См. вопрос задачи
Оставила, получила 1/2
дано: cos a = – 0.8
Конкретнее, где непонятно?
Читайте внимательно решение.
4 - это квадрат коэффициента подобия. Линейные размеры пропорциональны с коэффициентом k, площади с коэффициентом k^2, объемы с коэффициентом k^3
cos(-x)=cosx - это четность косинуса. Там формулы приведения и четность абсолютно ни при чем
Как написано и как учили
ln - натуральный логарифм по основанию е
да, все верно
да, должны были войти 6046PI/3; 6048Pi/3 и 6050PI/3
3+9=12
х-х=0
cos²x≠0
Какое?большему значению х соответствует большее у - функция возрастает; большему значению х соответствует меньшее у - функция убывает. Это и есть определение.
Написано [b]По условию бумаги следует продать в конце 11–го года, за год t ценные бумаги увеличиваются в цене в 10t/10(t–1)=t/(t–1) раз [/b]. При t=11 получим 11/10 и соответственно при t=12 получим 12/11
Треугольник АВС - прямоугольный. Его острые углы А и С - разные и отмечены красным и зеленым цветом. Их сумма 90 градусов. Треугольник СВН - тоже прямоугольный. Один угол С у него общий с углом треугольника АВС ( зеленого цвета), значит и второй угол красного цвета, это угол СВН.
Если в ответе написал оба корня * -4 и 7, то нет. Если же сделана проверка, то ее наличие приравнивается к ОДЗ
Прямая у=(х/5,5) красного цвета при x∈[–5,5;0)U[5,5;+∞) Гипербола( две ее разные ветви) (у=5,5/x) синего цвета при
x∈(–∞;–5,5)U(0;5,5)
Одна проходит через точку А и не имеет с графиком общих точек ( на графике дырка). k этой прямой -20,25. Вторая проходит через точку В и не имеет с графиком общих точек ( на графике дырка). k этой прямой +20,25 и третья ось Ох. Уравнение этой прямой y=0; k=0.
да.
Потому что перед дробью стоял минус, весь числитель с минусом и 6х и у
Как можно найти решение в задаче с неправильным условием
Верно, не морочьте голову
Для большей наглядности.
Подкоренное выражение не должно быть отрицательным
Напишите правильное условие.
S(Δ CDE) : S( Δ АВС)=k^2 (k=1/2) Значит S(Δ CDE) : S( Δ АВС)=(1/4) ; пропорция из которой S( Δ АВС)=4·S(Δ CDE)
Да, все верно вы переписали.
Диагональ параллелепипеда d^2=a^2+b^2+c^; у куба a=b=c
В Вашем условии непонятно написано, что дано, что такое 1209?
Нет, ОДЗ не учтено.
Каждая 7 стран [b]подписала[/b] договор с тремя странами. Значит эти семь стран поставили 21 подпись. Но и три страны, с которыми они подписывали договор, тоже поставили подписи с каждой из семи стран. Всего поставлено 7*3+3*7=42 подписи. Договоров составлено 21.
Конечно правильно и у Вас и у меня. Я вынесла за скобки sqrt(2)*(sinx)*(1+sqrt(2)sinx)=0
sqrt(2) не равняется 0, произведение двух других множителей равно 0
a;b;c - три измерения параллелепипеда. Длина ширина высота
Вынесли за скобки e^(x-26), от первого слагаемого осталась 1, от второго x-27
0,5 здесь нет
Вся окружность 360 градусов. Центральный угол АОВ (О- центр окружности) измеряется дугой, на которую опирается. Значит градус ная мера этой дуги 60 градусов. оставшаяся часть 360 градусов - 60 градусов = 300 градусов. Это в пять раз больше чем дуга АВ. Значит и длина оставшейся части в пять раз больше 46*5=230
По формуле: V ( пирамиды)=(1/3)*S(основания)*H
см. объяснение выше
Раскрываем скобки, приводим подобные
в скобках 2; 100*2=200
Привели к общему знаменателю правую часть первой строки
(x^2+5x+8)/(x^2–7x+12)–1=(x^2+5x+8-x^2+7x-12)/(x^2-7x+12)
Так и написано, третья четверть
Это не в ОДЗ. ОДЗ закончилось строчкой выше. Решаем уравнение по определению логарифма
log_(a)y=b значит y=a^b
Число исходов испытания. Бросаем кубик, выпадает любое число очков от 1 до6. Второй раз бросаем кубик, снова выпадает любое число от 1 до 6. Всего 36 вариантов. 1и 1 1и 2 1и 3 ... 6 и 6. Три раза бросаем, вариантов 216
Значит, после приведения подобных слагаемых в одной из скобок поменяли знак, следовательно умножили неравенство на (-1), знак неравенства при этом тоже поменялся.
Подставляем ( Pi/2)в функцию y=18x−10sinx+15 вместо х
(10sinx)`=10*(sinx)`=10*cosx
Потому что 17–x^2 ≤ 0 при х∈(–∞;–√17]U][√17;+∞)
9–x^2 ≥ 0при х∈[-3;3] между ними или, значит объединяем интервалы и с учетом ОДЗ, получаем написанный ответ
Туда же куда и (х-5)^2. Читайте первую строчку решения
Да, во второй строчке ответов на вопросы написано: Синус положителен в 1 и 2 четверти
Аккаунт удалят, мат оставьте при себе.
cosx=1/√2; х=± arccos(1/√2)+2πk, k∈Z ;arccos(1/√2)=Pi/4
y=5x-x^2-4 - парабола, ветви вниз; парабола пересекает ось Ох в точках 1 и 4 значит на (1;4) знак плюс, слева от 1 и справа от 4 минус
в горку же идет, конечно возрастает. Если строго по определению: большему значению х соответствует большее у
Договор составляется в двух вариантах. На каждом варианте две подписи.
(10*8)/(27*9)
Потому что в первой строчке системы написано x≥4, а решение второго неравенства внутри (-4;4) Они не пересекаются
По–моему во втором слагаемом пропущен множитель сosx и потому рассматриваю другое уравнение 2sin3x–sin2x·cosx+2sinxcos2x–cos3x =0 Его и делю на cos^3x
Что конкретно?
Привели к общему знаменателю (20*21). Первую дробь умножили на 21, вторую на 20
Получили (21N-20N)/(21*20)=1/12; пропорция. перемножаем крайние и средние члены. N=21*20/12; N=7*5=35
Основание (5/2) > 1. Функция возрастает!
у=(S–x)/2 подставляем в 500·(x2+y2) =30 250 000. Получаем 5x2–2Sx+S2–242 000=0
Оно имеет решение, если D ≥ 0.
Составляем выражение для D и получаем границы для S
{7х–5у=0
{ x+y=60
Ну сложите, потрудитесь сами.
Читайте условие:тангенс острого угла равен 2.
Решение системы
Сначала когда решаю системы про ОДЗ не думаю. Потом пишу с учетом ОДЗ. И в ответе (-1) нет
5^2*(sqrt(2))^2=25*2=50
Учтено.
Есть в решении. Найдите, потрудитесь
5*3+1+1=17 ( наверное посчитала (6*3+1+1))
Если В и П, расстояние между которыми 12 км будут двигаться с одинаковой скоростью, то В никогда не догонит П. Если скорость В меньше скорости П, то тем более. В догоняет П только за счет того, что его скорость больше. На сколько на 6 км в час. Значит за час, В сократит расстояние между ними на 6 км, за второй час еще на 6 км. И тогда догонит П.
7x черного цвета и 2х красного, всего 9х, треугольник равнобедренный. Одна боковая сторона 9х и вторая 9х, основание 2х+2х=4х
Лучше на единичной окружности.
Дан куб, все ребра либо а, либо 1. Принципиальной разницы в решении нет, а все равно сократится.
СF=a*√3/2
O- точка пересечения медиан, делит СF в отношении 2:1
А откуда ему взяться? Ответ: (Pi/4)+2Pin, n∈Z При n=2 получим 17Pi/4
242 делится на 2 и 6 делится на 2, сокращаем и числитель и знаменатель на 2, получим 121/3 - неправильную дробь.
Изучайте тему: разложение на множители.
1 час=60 минут, 60 делений на часах
Формула синус двойного угла
(x^2-8x+17)`=2x-8
Приводим к общему знаменателю и приравниваем числители
4*(х-3)+4*(х+3)=x^2-9
126 градусов - тупой угол; 90 градусов - прямой; 82,8 градусов и 61,2 градусов - острые, причем по величине отличаются на 18-19 градусов. Это и есть первая картинка. На второй - тупой угол близок к 180-ти градусам; два острых таковы, что один близок к 90 градусов; второй не более 30-ти
Да, неплохо
Cм ответ на предыдущий вопрос
1,12 возвели в 4 степень, ; разделили на 1,07; извлекаем корень кубический, вычитаем 1 и делим на 0,01
Что за вопрос?
Добавила решение.
Замечательно
где там?
НАПИСАНО: КМ – средняя линия Δ DCD1
КЕ – средняя линия Δ АСD
МЕ – средняя линия Δ ADD1
1 и 4 - нули знаменателя.
Это что?
Значит, это задача не для Вас
(S/4)+(S/8) складываем, общий знаменатель 8: (2S/8)+(S/8)=3S/8
Знаки не меняем, изучайте вопрос разложение на множители
Боковые грани - треугольники.
y=1- (1/x)=1-(1/(-5)=1+(1/5)=6/5
5^2*(sqrt(7))^2=25*7=175
все написано в решении, читайте внимательнее
Приводим к общему знаменателю
По свойству касательной к окружности, проведенной из одной точки, отрезки касательных равны
25·0,28=25*(28/100)=28/4=7
См. решение простейших тригонометрических уравнений соsx=a
Потому что записанный ответ содержит и второй.
Где (-7) ?
Пропорция, умножаем крайние и средние члены пропорции. 1,8*5=1*h; h=9
объемы относятся как кубы сходственных сторон
Да, исправила. Опечатка, наверное
B1P- перпендикуляр к А1М; LP перпендикуляр к А1М; cм. определение
1 < x+5 ≤ 2 ⇒ –4 < x ≤ (–3)
log_(3)2 < log_(3)3=1 и log_(3)2 появится если решать уравнение 3^x=2 Откуда 3^x?
А почему он должен меняться? a^(-n)=1/a^(n)
В знаке ошибка. (log_(3)x–1)·(log_(5)x-log_(5)45) ≥ 0. Исправлю, но не будет видно, пока не примет админ
так и переписать, слово в слово.
все написано
р - веротность, m- число исходов испытания, благоприяттвующих наступлению события, вероятность которого требуется найти
Это разложение на множители по формуле a^2-b^2
5+3
Периметр прямоугольника 30+55+30+55=2*(30+55)
Формула
sin α +sin β найдите ее и посчитайте. Получите то что написано
log_(4)x=t; log^2_(4)x=(log_(4)x)^2=t^2; log_(4)x^3=3log_(4)|x|=( при x > 0)=3log_(4)x=t
Одна написана. Вторая: правило умножения вероятностей.
x ≠2 πk, k ∈ Z При k=-2 и получаем -4Pi
Осевое сечение конуса - равносторонний треугольник!
Зачем? Нетрудно нарисовать самому параллелепипед.
Cм. формулы для решения простейших тригонометрических уравнений: sinx = a
ага
ага
В больнице
72 ° : 9= 8 частей.
А вы что бы вынесли ?
PK=PL=R
Основание логарифмической функции a, a > 0; a≠1
На единичной окружности отмечаем дугу [2 радиана;4 радиана].
1 радиан ≈57^(o)
2 радиана≈114^(o)
4 радиана≈228^(o)
Что?
Такой плоскости не существует. Найти BDD1B1
Перед дробью стоит минус, - (6x+y)= -6x-y
Если же смешать равные массы этих растворов, то получится раствор, содержащий 35% кислоты Пусть масса первого раствора х и второго раствора х. Всего 2х.
2х составляет 100%. кислоты там 35%, значит масса кислоты 2х·35/100=(70/100)х=0,7х
В смеси концентрация 0,7.
y=3^(x)
синий и зеленый - две ветви гипербол
Как нравится, так и делайте
что непонятно? конкретнее?
Формулы двойного угла для синуса и косинуса
Метод рационализации см в интернете
Ок
значит они равны
Формула перехода к другому основанию наоборот
конкретно. Где в каком месте?
Потому что решение системы - это корни, которые удовлетворяют одновременно и первому и второму уравнению
3^(x+1)=3^(x)*3
7*(3^(x+1)/x)=21*(3^x)*(1/x)
опечатка во второй скобке +
x > 10,5 первое натуральное число за 10,5 есть 11
Неужели непонятно:
∠BEС=∠DBE+∠BDE=44 ° + 82 °= 126 °
∠BEС= 126 °
log_(a)b+log_(a)c=log_(a)bc
f(x) убывает потому что производная –3sin3x–5 < 0 при любом х.
|sinx| меньше или равно 1, -3 меньше или равно -3 sinx меньше или равно 3; -8=-3-5 меньше или равно -3 sinx -5 меньше или равно 3-5 =-2
ОДЗ (3;5) Это означает, что случай основания от 0 до 1 не рассматриваем и поэтому рассматриваем только случай с основанием > 1, т.е. функция возрастает.Так как согласно ОДЗ х∈(3;5), логарифмическая
функция возрастающая и большему значению функции соответствует большее значение аргумента
все слагаемые с противоположными знаками, потому что вычитаются:–8y2+6y–1
Cм. метод рационализации логарифмических неравенств.
Написала
Все сокращается и остается только t-3 как и написано
Одна 3, другая 3*3=9
S=(1/2)*3*9=27/2=13,5
Розовых 16 (по четыре в каждом из четырех)
Сиреневых 64 ( по 16 в каждом из четырех)
0,78:1,3=78:130=6/10=0,6
ОК одновременно высота и медиана равнобедренного треугольника АОВ;ОМ одновременно высота и медиана равнобедренного треугольника COD. Угол КОМ неизвестен
В точку О
Три варианта выбора а или b или с. Выбираем одну из трех, вероятность равна 1/3
Из ответов x=Pin, n– целое При n=-1 получим -Pi
1) и 4)
Путь делим на время
см ответ выше.
Коэффициент пропорциональности
По формуле вычисления производной степенной функции.
Потому что там модуль и график представляет собой объединение двух ветвей разных гипербол.
Не знаю?
Найдена половина хорды
S=(1/2)a*b*sin гамма= (1/2)*a*a*sin60^(o)=(1/2)*a*a*sqrt(3)/2
Даже не знаю что Вам ответить
cм. ответ на первый вопрос
См. рисунок, 5 метров обозначено для проезда ( въезд на участок)
По условию 5 золотников в операции первого типа проделанных х раз. Получим 5х. 7 золотников в операции второго типа, проделанных у раз. По условию же: золотников у него не появилось.
Потерялось. Исправила. Спасибо
Сравним
log20,1 и –3=log2(1/8)
Логарифмическая функция с основанием 2 > 1 возрастающая, большему значению аргумента соответствует большее значение функции
0,1 < 1/8
log20,1 < –3
–3 ∈ [log2 0,1; 12√5]

Сравним
12√5 и 27
Возводим числа в квадрат
144·5 и 729
144·5 < 729
Значит
12√5 < 27
27 ∉ [log2 0,1; 12√5]
Окружность это 360 градусов. На часы посмотрите, деления посчитайте.
S - сам кредит,2% от S это (2/100)*S=0,02S. Каждый январь долг увеличивается на 2 % по сравнению с концом предыдущего года; долг в январе S+0,02S=1,02S
±(5π/6)+2πk, k∈ Z содержит две серии корней. По рисунку видно, что указанному промежутку принадлежит только одна. Именно +(5π/6)+2πk, k∈ Z.Осталось только осуществить движение по спирали. На первом витке окружности от 0 до 2Pi значение (5Pi/6), на витке на уровень ниже от 0 до -2PI (5Pi/6)-2Pi=-7Pi/6. Корень про который вы говорите получен из второй серии (-5Pi/6)-2Pi=-17Pi/6, но -17PI/6 < -5Pi/2 =-15Pi/6, и потому не принадлежит [-5Pi/2;-PI]
9t*4-9t^2 < 11; 36t-9t^2-11 < 0; 9t^2-36t+11 > 0
У нас система, состоящая из двух уравнений. Не объединяем, а берем пересечение
Три красных точки на окружности и две синих. Пересекаются в одном месте. Это ответ. Он и написан
Вы читаете ответы? Только что ответила на такой вопрос. См выше
Написано
Произвольным образом
3=2^(log_(2)3) - основное логарифмическое тождество
Согласна, в чужих решениях разбираться не просто.
В треугольниках COD и СED сторона ED и угол СED - общbе, значит площади ( cм. формулу S=(1/2)a*b*sin гамма) относятся как вторые стороны, т.е. как EO:EC
S(прямоугольного треугольника)=(1/2)a*b и S(прямоугольного треугольника)=(1/2)с*h Приравниваем
a*b=c*h
Вы решение читаете, прежде чем вопрос задать? Все написано
S=(AE+DC) *h/2, неужели непонятно, что AE - верхнее основание закрашенной фигуры,DC - нижнее.
Это сложение, 2 вынесли за скобки
Cпасибо. Исправила
(16/14)KD+KD=KD*((16/14)+1)=KD*(16+14)/14
22,5
В условии задачи б) о фонтане ничего не сказано
2,1*2=1,7+x
По формуле х_(о)=-b/2a
Выносим общий множитель (х+4) за скобки. В скобках (х-1)*(х+4)-6
Умножилась на (х+1) и получилось x^2+3x–4
Cм ответ на второй вопрос
угол с положительным направлением оси Ох
Да
(4/3)х+2у ≤180
(4/3)х+1,5у ≤ 165
(2/3)х+2у ≤ 160
строим границы: составляем уравнения и заштриховываем соответствующую область
Написано: x2 ∉ ОДЗ
m=kV; 154,4=k*8 ; k=19,3
Сложили слагаемые в скобках
НАПИСАНО: касательная перпендикулярна радиусу, проведенному в точку касания. ОВ⊥СВ
Да,вы правы, спасибо исправила
Упростили выражение и получили ответ –1/(8y), осталось подставить только у
см. ответ на второй вопрос
Есть: (π/2)+πk при k=1
9 лиловых шаров
Задавайте конкретный вопрос, что именно непонятно
30*(t+(14/30)=30t+30*(14/30)=30t+14
Написано всё: Первый за время t проехал 10 км в час *t чаc=10t км,
второй за время (t+(14/30)) проехал (t+(14/30) час*30 км в час= (30t+14) км.
Складываем расстояния первого и второго, получаем 286 км
Cм. решение. Все написано
Есть в решении
Это не знак меняется, это решение неравенства
да
Спасибо, исправила
C учетом x ≠2 πk, k ∈ Z получаем ответ и далее все написано
sinx > 0, x в 1-ой или 2-ой четверти, а -П/4 в 4-ой
см. ответ на второй вопрос
см. ответы выше
см. внимательнее решение б)
по правилам вычисления производной
потому что отрезок [7π/2; 5π]
см. рис.
Как написано. Вынести общие множители, сократить
да
1,02х·1,02=
чтобы ответить на Ваш вопрос, надо перерешать задачу заново, а на это к сожалению, нет времени. Разбирайтесь
И хорошо, что получилось
Там 3*3^(16) что и равно 3^(17)
Вычисление будет тем точнее, чем меньше число х- написано в условии задачи. 3/4 =0,75. Почти единица.
Может лучше 7=9-2=9*(1-(2/9))
Может быть ребенок 4 - го класса должен решать так 12=3*4; 15=3*5; 20=4*5
Поэтому измерения параллелепипеда 3; 4; 5
(–3cost/sin^2t)dt c (3\sinx) сократилось и получили второй котангенс. Почему и появился ctg^2x
Выделена целая часть
Метод площадей.
логические рассуждения, рациональный счет и подбор, конечно.
R=диаметр/2=20/2=10
7=8-1=8*(1-(1/8) - так представить 7 нужно, иначе погрешность большая
Других около нуля нет
2 целых (2/3) часа. (1/3) часа = 20 мин, (2/3) часа = 40 мин
x+2=0 значит х=-2
как написано
Решение написано давно, чтобы ответить на вопрос надо перерешать все заново.
3^(17)=3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3
четырехугольник ABCD , AB=BC ,AD=CD
Не получится, здесь целая область: сине-красного цвета
да, вы правы
(2√6/5) возвели в квадрат
Потому что знак минус, -18 < 0
Обычно пишут в порядке возрастания
х ≠(π/2)+2πm, m∈Z При m=-4 получим х ≠(-7π/2)
опечатка 177750 000.
10R2 ≥ 90+R2 ; 10R2-R2 ≥ 90 ; 9R2 ≥ 90; делим на 9
sin2x=2sinxcosx; sinxcosx=(1/2)sin2x
Не поняла в чем вопрос.
см. Метод рационализации логарифмических неравенств.
.
да
В чем закономерность: прибавим 1; прибавим 11, прибавим 24; прибавим 35; прибавим 51???
Это способ сложения, решайте способом подстановки
Должны
Всего 22 розы, слева от красной 15, 22-15=7, значит 7 роз в красной вазе и справа от красной вазы. Справа от синей 12 роз, Синяя не может быть справа от красной. Значит синяя слева. Но тогда справа от синей только 7 роз, что неверно. Поэтому только так как я и написала
Равнобедренный прямоугольный треугольник, катеты равны.
Треугольник АВС тоже прямоугольный равнобедренный и АО его медиана
Разделить на 3, перенести что- то вправо, разделить и т.д.
Читайте решение.
Сколько раз?
решено
По формуле производная произведения
g(t)=2sint/3(cost+2); g(0)=2sin0/3*(1+2)=0
Слева 1/3 и справа 1/3 сократились
Надо смотреть на окружность как на винтовую лестницу или спираль
Еще какой детский сад.
5 - половина от 10. Далее по теореме Пифагора.
Привели к общему знаменателю
Проверяем какой из двух корней принадлежит отрезку [-1;1]
Здесь несколько правил. Называются свойства степени.
По правилам и формулам математики
да
Нет, то же самое
См. ответ на второй вопрос
х/4=2х/8; 2х/8+х/8=3х/8
х/4=2х/8; 2х/8+х/8=3х\8
см. подробное решение
.
найти наибольшее значение s при условии
А как вам надо?
См. определение синуса
Читайте ответы на другие вопросы, там все написано
2х-8 При x > 4 положительно
Берите ручку, переносите слагаемые влево, вправо, куда вам нравится и получите правильное выражение
Все есть
7х+7у ≤ 5600
2х+6у ≤ 3600
6х+2у ≤ 3000
потому что n - целое число
0,01p+(1/40)=1/25 ;0,01р=(1/25)-(1/40)
На рисунке
Можно нарисовать самостоятельно.
Наверное, удалила свое решение.
там и написано объяснение : x³–1 > =х³+2х–4 > 0
3+5=8
1=sin^2 альфа + cos^2 альфа;
Наверное есть
См ответ на предыдущий вопрос
это уже другая задача. n=6*6*6=216 m= считайте так же
Сократили на 5 все слагаемые
х=πn входят в этот ответ
В каком смысле?
См. ответ на вопрос 1
Решаем систему: {0,15x+8=0,55y
{0,25x+4=0,45y
вот так
cм. предыдущий ответ
√(x^2)=|x|
Потому что решаем неравенство t^2–7t+12 ≥ 0;
Да
По правилам и формулам нахождения производной
Оно не нужно, потому что решаем уравнение cosx+sin2x+8=2^3; 2^3 > 0
Потому что они имеют общую точку.
25-1=24
нет
1-(4/6)=2/6=1/3
Cм. решение. Все подробно написано:При х ≥ 0 y=x^2–x; при х < 0 y=–x^2–5x
(х-х_(1))*(х-х_(2))
Добавила рисунок и изменила угол альфа на бета, по условию бета. Но будет видно после того как примет админ.
Опечатка, tg (2π+a)=tg a
7/24 означает, что одна часть отрезка содержит 7 частей,вторая - 24, всего 31 часть. Поэтому возможно отношение 7/31 меньшей части ко всему отрезку и большей части ко всему 24/31
На единичной окружности или неравенствами: 5π < (2π/3)k < 13π/2 - верно при k=8 ,5π < (π/2)n < 13π/2 верно при n=10; 11;12;13,
Cм. формулу корней квадратного уравнения. (1+3)/2=2
Просто
Не указан предмет и класс.
никакие. Потому что sinx не может быть больше 1. В задаче опечатка, должно быть sinx больше или равно -1. А это верно при любом х, поэтому и написано (-беск;+ беск)
sinx меньше или равно 1
sin^2 α+cos^ α=1 ⇒ cos α =+√1–sin2 α и знаки синуса, косинуса и тангенса в соответствующих четвертях формула ctg α =cos α /sin α
https://reshimvse.com/zadacha.php?id=24431
tg2x=sin2x/cos2x ; 1+tg2x=(cos2x+sin2x)/cos2x; 1-tg2x=(cos2x-sin2x)/cos2x; делим одно на другое
Cм картинку, 6 синих треугольников - боковая поверхность
получим объем пирамиды AD1CB1
lnx > 0 при x > 1 (x–1)(x–2)(x–5) > 0 на (1;2) и (5;+бесконечность) lnx < 0 при 0 < x < 1
Возьмите в руки калькулятор.
121^2
R2 ≥ 10
при х=–4 получим x^2+8x+25= (x+4)^2+9=9
В последнем действии
.
х²–8х+16 > 0 отсюда х²–8х+17 > 1 Написано в решении, читайте внимательнее
На решение не нужно смотреть, нужно брать ручку и писать. Написано переносим слагаемые влево - делайте. Написано приводим к общему знаменателю - делайте.
(t^3–9t^2)*(t-6)_(9t^2-486)-81*(t-6)=t^4–15t^3+63t^2–81t=t*(t-9)*(t^2-6t+9)
Нет. (х-3)^2 > 0 при любом х, кроме х=3
.
9^(x+1)=9^(x)*9=9t^2
ctgx ≤ 0
х∈[(π/2)+πk;π+πk) - интервалы вида [ (π/2); π) левый край входит, правый нет, повторяются через π: [3(π/2); 2π) и так далее
Складываем все три уравнения
2х+2у+2z=268 делим на 2 ⇒
x+y+z=134
Факториал. Произведение всех чисел от 1 до указанного числа
Складываем
(1/3)+ (1/4) + (1/6) = (4/12) + (3/12) + (2/12) = 9/12 = 3/4 и делим пополам (3/4)/2 = 3/8
sqrt(x^2)=|x|
2sin 68/((-1/2)*sin68)=-4
0,45х + 0,97у = 0,62(х+у+10). Слева только кислота первого и второго растворов. Справа только кислота нового раствора, в котором 10 кг воды.
м ответы выше
Рада, что Вам это пригодилось и помогло
См. решение, оно состоит из трех пунктов. 1)t < 0 или 2)t=1 или 3) t > 3
Здесь нет числа 159
Не поняла? Где - 1 берется два раза?
восьмизначное число
Потому что 64=2^6
Вынесли за скобки общи множитель
да
Разложение на множители
0 не входит в ОДЗ, x≠2πk, k∈Z
Cм. рисунок
Так и написано, у х1 с -; у х2 с +
Конкретнее, что непонятно.
точка (–1;–1,25) не принадлежит графику функции
Прямая у=kx, проходящая через эту точку
–1,25=k*(-1) ⇒ k=1,25
6г осталось, 12 г отлили
Какую вторую?
Изучаем тему действия со степенями
Берете ручку в руки и начинаете решать, и все станет понятно
См. рисунок
Все написано в решении: и разложение числителя на множители и раскрытие модуля.
Потому что для второй скобки остается (17x+3)-(3x+17), раскрываем скобки, приводим подобные
Да
опечатка, наверное. х - это 100%, 0,5х - ? % ?=(0,5х*100)/х=50%
(t^2-9t+20)*(t-9)+(t^2-9t+1)*(t-3)-2*(t-3)*(t-3)*(t-9)=(t-9)*(t^2-9t+20-2t^2+12t-18)+(t^2-9t+1)*(t-3)=
=(t-9)*(-t^2+3t+2)+(t^2-9t+1)(t-3)=-t^3+3t^2+2t+9t^2-27t-18+t^3-9t^2+t-3t^2+27t-3=3t-21
всё
Это и есть суть метода рационализации логарифмических неравенств. Найдите что это такое
разложили на множители
3; 4 и 6 - наименьший общий знаменатель 12
Ответ в конце решения
Ответ в конце решения
Ответ в конце решения
Где?. Пусть за час численно равен скорости. Если скорость 60 км в час, то за час проехал 60 км
По теореме Пифагора найдем второй катет прямоугольного треугольника АВ? ( точка не отмечена). Трапеция равнобедренная, с другой стороны тоже 6, значит между ними основание 17-6-6=5Б красным цветом на рисунке. Проекция диагонали 6+5=11
Читаю задачу, выбираю, что дано. Применяю формулу, получаю ответ
Все три - линейные, содержат переменную в первой степени
S=18*1; S/6=18/6=3
Может, исправила.
На рисунке
25=20+5=2*10+5 Приписывание нуля справа увеличивает разряд 250 =2*100+5*10+0 Так и с буквами
Число записанное цифрами a b 'nj 10a +b
Приписывание нуля справа увеличивает разряд, получаем три цифры а;b: 0 Это 100a+ 10b+0
Условие прочитали? Найти сумму ВОСЬМИ слагаемых
Описка, правильно 3х
написано строчкой выше
OT-средняя линия треугольника А1ВС
cм. ответ во втором вопросе
Из подобия
Область определения функции:
х ≠ 1
Разделила в третьей строке на 9
См. выше
28/60=14/30.
4
3^2x=t; 3^(4x)=t^2
нет, там написано 9*3=27
Да, см. картинку и читайте текст
Подставьте в исходное уравнение и приведите подобные слагаемые
Внимательно прочитать условие задачи и проверить правильно все выбрано
1-4,5x≠0
Наверное, не я же автор учебника. Все вопросы к нему
Можно все члены одного уравнения умножить на любое, не равное 0, число. Я умножила так как написала и получила систему, в которой вторые слагаемые одинаковые. Вычитая из первого второе получила -520 х +0y+7800=0
Мы 4π умножаем на (R/√3)^2
45=27+18
Формула a^3+b^3=(a+b)*(a^2-ab+b^2)
Фигурная скобка означает дробную часть числа, квадратные - целую часть числа.
Например {5,45}=0,45; [5,45]=5 У отрицательных чисел : [-5,45]=-6; {-5,45}= 0,55
Косинус двойного угла. Формула.
Пирамида правильная, боковые ребра равны. Плоские углы при вершине прямые, значит боковые грани- равнобедренные прямоугольные треугольники с гипотенузой равной стороне основания.
(Игорь и Паша)+(Паша и Володя)+(Володя и Игорь ) нашли производительности удвоенной суммы (Игорь+Паша+Володя), поэтому и делим пополам
В каждом классе различны: двуклеточные различны, трехклеточные различны и т.д.
И в чем вопрос? Новая задача - вот и задайте ее там, где положено задать новую задачу
.
Надо смотреть на окружность как на винтовую лестницу. На первом витке точки от 0 до 2π, на втором витке от 2π до 4π и т.д. Можно крутиться и вниз, тогда получим значения от 0 до (-2π) пятясь назад. Но надо понимать, что вы поднимаетесь вверх и это значения от (-2π) до 0 .
(3π/2; 3π) это от 3π/2до 2π - часть (4-ая четверть первого витка) и половинка от 2π до 3π второго витка. Значит (π/2)+π=3(π/2); (–π/6)+2π=11π/2 на участке от (3π/2;2π) и (π/2)+2π=5(π/2) на участке от 2π до 3π
По правилу нахождения производной сложной функции (sqrt(u))`=(1/2sqrt(u))*u`
Умножение на (-t)
1+q^3 и (1+q) сокращаются и остается 1-q+q^2
Cобытие В – '' (сумма очков четная).
1 и 1; 1 и 3; 1 и 5; 2 и 2; 2 и 4; 2 и 6; 4 и 4; 4 и 2; 6 и 2; 6 и 4; 6 и 6; и т.д. перебирайте все варианты
b·q·(1+q)=18
Для этого и приложение разместила
Внимательнее читайте условие: ...приписали СПРАВА ноль и ЗА ним МЕНЬШЕЕ двузначное число, затем к меньшему приписали справа ноль, а затем большее двузначное число.
Вместо b=27/(1+q3) и упрощаем
Нет, вы не правы: 1 ± α под корнем.
Написано: из 5 вычитаем а и получаем 8, значит а=7
R/r=5
1) и 3) варианты не позволяют прибыть за 10 минут до начала конференции
Можно, придется рассмотреть несколько систем неравенств.
Исправила
BCA
Область определения, подкоренное выражение неотрицательно должно быть
+ умножаем на + = + и - умножаем на - = +
хорошо
я рада
Потому что d^2=36
при бросании первой кости может выпасть любое из 6 чисел и при бросании второй кости любое из шести чисел.Значит при бросании двух костей возможны выпадения от (1;1) до (6;6)
Всего 36 вариантов
Слова ''диаметр'' и ''радиус'' прочитали? Радиус равен половине диаметра.
исправила, спасибо
Потому что не равно во втором неравенстве.
Умножаем вторую дробь на 3t²–28t+9 и приводим подобные слагаемые в числителе
22t-6+3t²–28t+9=3t²–6t+3=3(t²–2t+1)=3(t-1)t². 3 в числителе и знаменателе сокращаются
Комбинаторика.
Привела к общему знаменателю
Формула а^3-b^3
Упростили
Cм. ответ выше
способ подстановки : b=–5a
да, см объяснение строчкой выше
(9/20)*(5/18)=(9*5)/(20*18)=(5)/(20*2)=1/(4*2)=1/8
45/100 ( сокращаем на 5 и числитель и знаменатель)=9/20
45/100=9/20
87:100*х=0,87х
По правилам переноса слагаемых из одной части уравнения в другую
Cм. Одз. Синус положителен в 1 и 2 четверти, а это 4-ая
x^2+4x–5=(x^2+4x+4)–9=(x+2)^2-3^2
Да
Нет ошибки. Все верно.
5
Исправила
См. решение.
2) ответ на первый вопрос задачи:Какое расстояние будет между ними через 5 1/2 ч после встречи? 3) ответ на второй Какое расстояние было между поездами за 1/2 до встречи
52+85=137
Найти Расстояние между крайними точками; а далее по смыслу задачи
Потому что производная это функция, например g(x).
g(x)=-2x+2 - графиком является прямая которая проходя через точку х=1 уходит из верхней положительной полуплоскости в нижнюю отрицательную
Ну а что изменится? М(30) = mo·e^(30k) и это равно mo/10. Приравняли правые части, ищем k
По условию задачи
По формуле перехода к другому основанию
Ничего не поняла
(x-1)*(x+4)=x^2+3x–4
Не переносим, а прибавляем ко всем трем частям 120
при х=0, cos 0=1
30 минут=0,5 часа
Потому что синус не принимает значений больших чем1
см. Метод рационализации логарифмических неравенств
Читайте условие задачи
нет
да
___раз ___ два ___
три куска и два раза распилили
прямоугольного треугольника АВС( ∠В=90 °). Нарисуете?
Да
Да, конечно
Рада, не вникаете, а задаете вопросы и отвлекаете от решения других задач.
=-1
Нет, здесь все написано. Задавайте конкретный вопрос
f(x) > 100- очевидно, нас и спрашивают: какое наибольшее справа. При всех x ∈((7+√5)/2; + ∞) f(x) > 2177. Вот здесь смысл ответа. Кривая растет вверх, но в точке (3,5; 2177) ''дырка''.
sinx=(√2)/2 Тогда две серии корней в первой х= (π/4)+2πn, n ∈Z или во второй четверти х= (3π/4)+2πm, m ∈Z, которые объединяют в одну формулу с множителем (-1)^k *((π/4)+πk, k∈Z
так
Написано BC|| AD и прямая l параллельна BC, значит прямая l параллельна прямой AD, значит и плоскости , содержащей эту прямую AD, т.е пл. SAD
На одном кубике 6 вариантов выпадения чисел и на другом 6. Всего 36 пар чисел.
(1;1)(1;2)... (6;6) всего 36
sin2x=2sinx·cosx
В квадрат возводим, чтобы выразить sin2x через t
Середина диаметра (3,5;0)
Угу
?
Дано, угол LKN равен 60 °, значит угол КLM ( он же КLS) равен 120 градусов. Про угол ∠LKS=15 ° читайте в решении
Написано в решении. PK=PL=R
QK=QL=r
PQ–общая.
По трем сторонам значит.
Ну что ж, и такое бывает
см. вынесенение общего множителя за скобки
По формуле, которая написана строчкой выше
Выражаем у из первого равенства и подставляем во второе.
Далее преобразования, приведение подобных и т.д.
Вопрос не относится к решению
Это что?
8y^2–6y+1 ≠ 1 значит 0 и 3/4 в круглых скобках
20=4*5
√20=(√4)*√5=2*√5
Длина диагонали 4√5=2√5-(-2√5)
8*(-1/8)=-1
См. картинки справа
Высота
все
log_(a)x=b, по определению а^b=x
Да, все
Катет равен катету умноженному на тангенс противолежащего угла
cм ответы выше
Читайте внимательно условие, спустя час, ему сообщили, что второй бегун прошёл первый круг 6 минут назад.
Это условие принимает вид
{f(0) < 0
{f(1) < 0
Осталось найти эти f(0) и f(1)
x√x=x^(3/2); (x^(3/2))`=(3/2)*x^(1/2)=(3/2)√x
Тааак
Из интернета
(-12) < 0, не удовл условию задачи. Второй ответ 6 и является ответом. Какие сомнения?. А куда вы хотите подставлять 6? В формулу полной поверхности? Но ответ и получен после приравнивания 3а·Н+2·(a^2√3/4) к 36√3, оба корня этому равенству удовлетворяют и 6 и даже -12. Но -12 не удовлетворяет смыслу задачи.
(корень из 3/3)*24=корень из трех на 8
Да
2ab=2*((x-1)/4)*(2/(x-1))=1
Из формулы площади прямоугольного треугольника: ПОЛОВИНА произведения катетов
.
(корень четвертой степени√621)^3/125
См. формулу производная логарифмической функции
12 мест и 13 мест = 25 мест, речи о учениках нет в решении
какой?
28^2=14
.
Что все?
См. формула логарифма степени
Задача не простая, поэтому рассказала идею. Если она понятна, то ответ легко вычислить, если нет - мой труд напрасен, просто списать ответ, это не дело.
Из формулы (t+(1/t))^2=t^2+2*t*(1/t)+(1/t)^2=t^2+2+(1/t^2)
половина от 280
Разложение на множители
По определению квадрата
Какие площади? S( Δ ABD)=S( Δ ACD)=(1/2)AD*h, а S( Δ AOB)=S( Δ COD) ? см док-во
да, забыла умножить на 3
Разложили на множители
Включаем
Надо написать, что конкретно объяснить
Да, но 20 поездок стоят 720 рублей, значит одна поездка 720:20=36 рублей и 36*36 = 1296 руб стоимость поездок Коли
Тогда векторы {A;B;C} и {3;1;4} ортогональны.Их скалярное произведение 3А+В+4С равно 0
Далее подбор.
0 < (1/2) < π/2≈3,14/2
См. теорию, нахождение частного решения методом неопределенных коэффициентов
(b/1)+((2a-b^2)/b)= Общий знаменатель b = (b*b/b)+((2a-b^2)/b)=(b²/b)+(2a-b²)/b= пишем на одной дробной черте =(b²+2a-b²)/b=2a/b
Приводим к общему знаменателю и умножаем в на в
По теореме Пифагора. d²=8²+8²; d=8√2
Все кроме -√2 и √2, потому как при них получаем 0, а логарифм нуля не существует
Потому что выполняли преобразования: перенос слагаемых влево, вправо и умножение на (-1), которое меняет знак на противоположный
f(x)=F`(x). График y=f(x) на рисунке. Интеграл от f(x) dx= F(x) !
Вы читаете ответы на вопросы?
Приложен рисунок, см линии красного цвета
(π/4)+ (π/2)n, n∈Z Это (π/4)+ (π/2), n=1 или (π/4)- (π/2), n=-1 или (π/4)+ π=5π/4, n=2 и так далее
Что вы имеете в виду?
– 8,5√3π+51√3·(π/6)=(-17/2+51/6)√3*π=0; sin (π/6)=1/2
Добавила в решение, будет видно после того как примет админ.
S(A1EF)=(1/2)EF*A1K и S(A1EF)=A1E*A1B1 значит A1K=A1E*A1B1/EF
В условии см: если ребро SD равно 8
Написано же и в комметариях и в решении
Этого нет в решении
Cм вопрос задачи. Что требуется найти ?
Потому что неравенство строгое ( строго больше). А первый множитель в квадрате. В квадрате всегда больше или равно 0. Исключаем случай когда равно 0
Треугольник ВКС - прямоугольный с катетами СК=3 и ВК=4, гипотенуза ВС по теореме Пифагора: ВС^2=3^3+4^2=9+16=25
Сначала надо бы спасибо сказать
Умножаем строка на столбец. 1*1+(-12)*(-1)+5*0=13; 1*(-12)+(-12)*17+5*(-2)=-226 получаем элементы первой строки
Число делиться на 50.
Значит оканчивается двумя нулями или на 50.
Так как каждая следующая цифра меньше предыдущей, два нуля на конце невозможны.
Между 7000 и 9000 какие числа?. Те что начинаются на 7 и на 8
Вторая цифра меньше предыдущей. Значит 76 первые две цифры в первом случае. 7650
Или 8750 или 8650
Читайте внимательно решение
2500:156,25
Не знаю, потому что не вижу что написано в кружочках
(24/3,14)-6 считаем приближенно и получаем что больше
Написано
Ничего оригинального в этом решении нет. Какие тут авторские права? На что?
Провод АВ и провод ВА это один и тот же провод
у=(0,5x(x–2)·x)/(x–2)=0,5х*х=0,5х^2
Не функция, а производная. Берут произвольную точку из промежутка и проверяют. Например при х=100 производная y`=e^x·x^2(3+x) будет положительной, ставим + справа от 0, поскольку x^2 входит в запись производной, то при переходе через 0 знаки не меняются
y`=0 и на (-3;0) снова+, а затем чередуются, поэтому на (- беск. -3) знак -
Да
Никуда, 15 не равно 0, только выражение в скобках
Зачем?. Нарисуйте произвольный четырехугольник. И расставьте самостоятельно: один угол 5х, второй 7х, третий 11х, четвертый 84 °.
Это логическая задача. Надо читать и вникать в написанное, а написано очень подробно. Разбирайтесь, рисуйте вазы, цветы и т.д.
Привели дроби к общему знаменателю 12, умножили первую на 4, вторую на 3, третью на 2
Потому что в двух точках касательные параллельны прямой у=-4х-11
Что найти?
58*58=3364
Потому что проценты считаются по другому: за первый месяц проценты берутся со всей суммы кредита 24Х, за второй с 23Х и так далее до 12-го месяца, с 13Х и Р=(24Х+...+13Х)*12)0,01/2=2,22Х
Нет. График функции у=kx+b пересекает ось Оу в точке (0;b)
А вы делили? 123:4 углом.
Не знаю, это нестандартная задача. Рисуйте картинку. Четыре рюкзака, между ними знак равенства. Над ними семь камней с увеличивающимся весом 1кг; 2кг; 3кг; 4кг; 5кг; 6кг; 7 кг
1+2+3+4+5+6+7=28. Ясно, что 28:4=7 кг в каждом рюкзаке должно быть. Вот и набираем.
Под ними камни
Ну ждите, может кто напишет более понятное решение
Вы что не смотрите на решение. Все же написано
1,2S-S=0,2S; 0,96S-0,8S=0,16S и так далее
Cм. рис.
D=40 корни -2-√10 < -5 и -2+√10 > 1. И аккуратно все заштриховать
Потому что цена номера не должна превышать 3500 рублей за сутки.
5 раз по 5, между 12 и 1 5 делений, между 1 и 2 тоже 5 делений ( см. часы) и т.д.
Потерялась.
Из точки В ( угол В - тупой) проведите две высоты: ВК на сторону AD=110, BK=h, и высота BM на сторону CD=20, BM=H=66
Да, эта формула и применяется при решении задания
См. вопрос задачи
cos^2x=1-sin^2x; 2*(1-sin^2x)=1+sinx и раскрываем скобки
По условию
См. определение вероятности и мое объяснение чуть выше
Потому что слева 5, справа 7,2
Не меньше нуля, а меньше пятнадцати
Никто не пишет (1/5)
Потому что число находится между 6000 и 8000, число может начинаться 65 - - или 76 - - Далее. Число должно делиться на 18, значит делиться на 2, на 3, на 9. Значит число должно быть четным, сумма цифр этого числа кратна 3. Исходя из этих условий идет дальнейший подбор
Усеченная треугольная пирамида, см рис. 2. Все вершины перенумерованы, три на нижнем основании и три на верхнем
Сумма всех сторон, их четыре, противоположные равны между собой.
Нет, все же объяснено. sinx=1/2 , угол х в первой или во второй четверти. Про первую четверть отмечено, что x=(π/6)+2πk, k∈Z – не является корнем уравнения, так как х ≠ ± (π/6)+2πm, m∈Z Ответ: x=(5π/6)+2πn, n∈Z , cosx при этом равен ( -√3/2)
Да, ошиблась вместо -2π беру -4π
Это не просто не спорю, нужны различные знания и навыки: схема Горнера, деление многочлена на многочлен углом и т.д.
Я построила два вектора а) и б). Пункты в) и г) стройте самостоятельно по образцу.
Взять точку из промежутка и подставить, например х=10 принаждежит крайнемй правому промежутку, (10-1)/(10-2)*(10-3) имеет знак плюс, поэтому справа плюс, далее влево обычно знаки чередуются, в данном случае именно так.
17=1+16
Чтобы убрать корень кубический
cos2x=cos²x-sin²x=cos²x-(1-cos²x)=2cos²x--1
х=90 ° –(у/4), чтобы согласно условия, все углы были выражены целыми числами
Дробная черта
потому что получилось 55 медных монет
операции - это количество, сколько раз взято такое количество монет, х раз по 5 монет даст 5х монет
см. предыдущее объяснение
Первая операция была совершена х раз, значит за 5х золотых монет получили 6у серебряных и у медных. Вторая операция совершена у раз. Значит за 8у серебряных получили 6у золотых и у медных. У Николая были только серебряные монеты, значит за 8у серебряных он получил 6у золотых, потом золотые менял на снова на серебряные и медные. В результате обмена золотых не прибавилось, значит 6у золотых равны 5х золотых. В результате всех операций Николай получил 55 медных, медных в результате операций второго вида получил у, в результате операций первого вида х, значит х+у=55.
Парабола, ветви вверх, вершина в точке (5;2)
Решаем уравнение 5м+4м=28с-25с получаем 9м=3с или 3 м= 1 с
Это не ко мне вопрос
-85
Вопрос задачи такой
Выносим за скобки 7 в меньшей степени, поэтому 7 в степени x²-2x делим на 7 в степени х²-2х-1. При делении степени на степень с одинаковым основанием 7 показатели вычитаются, х²-2х-(х²-2х-1)=1, значит остается 7 в первой степени, второе слагаемое полостью вынесли за скобки, осталась 1
58:7=8 целых ( 2 ост)
Всего 22 розы, слева от красной 15, 22-15=7, значит 7 роз в красной вазе и справа от красной вазы. Справа от синей 12 роз, Синяя не может быть справа от красной. Значит синяя слева. Но тогда справа от синей только 7 роз, что неверно. Поэтому только так как я и написала
В условии задачи.
Спасибо за вопрос
У уравнения sinx = a две серии ответов. х=arcsina + 2π·m и x=(π-arcsina) + 2π·n, которые объединяют в виде непонятной формулы (-1)^k arcsina+πk.
Постоянный множитель можно вынести за знак производной, а производная от х равна 1
См. правила: свойства степени
Я взяла 9 и 20, все остальное действия с дробями. Числитель и знаменатель дроби можно умножить на одно и то же число. Я умножила на 5
Написано: так как а∈(π/2;π), это вторая четверть, косинус во второй четверти имеет знак минус.
Да, так как f(x) = –2x^2+6x–7.
А вы как думаете?
Две в подарок, восьмую и 16-ую дадут в подарок
1,1х+х=2,1х
См. метод рационализации
Переносила вправо
(2–2√3)/2=2*(1-√3)/2=1- √3
да
х≠1
.
320+ 0,05*320=320+16=336
у логарифма не может быть основание 1
Секущая плоскость пересекает параллельные между собой плоскости по параллельным прямым
А вежливости не научили?
Потому что справа квадратный корень, а по определению квадратный корень - неотрицательное число
Решение написано под таблицей
Ну посчитайте, только в конце не (-36) а (-32)
30 000 : 100 = 450 000 : х,- пропорция, произведение крайних членов равно произведению средних.
Написано же все. Решали неравенство t2–2,5t+1 ≥ 0 Ответом неравенства являются два неравенства:t ≤ 0,5 или t ≥ 2. Сделали обратную замену.
Приводим к общему знаменателю: (9xt +xt)/3
См. вопрос задачи
Из 25-ти пакетов приз в одном. Вероятность приза 1/25, вероятность нет приза 24/25 В сумме 1.
произвольная точка, принадлежащая интервалу от 9 до 28.
cумма вероятности события А и противоположного события составляет 1 ( 100%)
24-16,8=x-0,2x, x-0,2x=0,8x
Напишите, что конкретно не понятно
Успехов!
Шесть таких треугольников у шестиугольной пирамиды
а=х+6+(22500/х); а при подсчете опечатка: надо а (150)=150+6+(22500/150)=306
20% =0,2 В январе:
сам кредит в 2 500 000 + 20% от 2 500 000 = 2 500 000 + 0,2* 2 500 000 =1,2* 2 500 000
sin неотрицателен в первой и второй четверти, т .е на [0+ 2πk; π+2πk], но так как sqrt(sinx) в знаменателе, то sinx не должен равняться 0, поэтому ОДЗ: (0+ 2πk; π+2πk) или двойное неравенство как в решении
Все написано же.
если дети составляют одну часть, то женщины две таких части, а мужчины четыре таких часи. Всего 7 частей. 672:7=96 человек в одной части, эначит детей 96, женщин 192, мужчин 384
Вы о чем?
2-x=0 или 2+х=0
Написано подробнее, исправила в тесте
можно и так как вы говорите, просто так как я написала, сразу видно, что в числителе остается х которых стремится к бесконечности, потому и ответ бесконечность.
В чем вопрос-то? 16 принадлежит интервалу (9;28) поэтому на этом интервале поставлен знак -, на интервале (4;9) не считала, ясно, что будут знаки чередоваться. Но можно посчитать. у`(5)=9-3√5 =3*(3-√5) > 0, так как 3 > √5
У нас 200 рублей, мы можем купить на них 20 шоколадок. Но как только купили 7 так нам дадут шоколадку бесплатно, как купили еще 7 так вторую дадут бесплатно. 20+2=22
Уравнение tgx=a имеет общее x=arctga+πk, k- целое
arctga∈[-π/2;π/2].
tgx = - 3 ⇒ x = arctg(-3)+πk = - arcrg3+πk, k- целое
При k=0 получим х=-arctg3 этот корень принадлежит отрезку [-π/2;0].
При k=1 получим х= - arctg3 +π. Этот корень принадлежит отрезку [0;π/2].
При k=2 получим х=-arctg3+2π Этот корень на [3π/2;2π].
На единичную окружность надо смотреть как на винтовую лестницу. На первом ее витке от 0 до 2π находятся корни (π/4); (π/4)+π=5π/4; - arctg3 +π и -arctg 3 + 2π.
На втором витке от 2π до 4π находятся корни (π/4)+2π; (5π/4)+2π=13π/4; - arctg3 +π+2π=-arctg3+3 π и -arctg 3 + 2π+2π=-arctg3+4π.

Точно также можно не подниматься вверх, а спускаться вниз.
Тогда на витке от -2 π до 0 получаем корни (π/4)-2π=-7π/4; (5π/4)-2π=-3π/4; - arctg3 +π-2π=-arctg3- π и -arctg 3 + 2π-2π=-arctg3.
f `(x)=(x^2-8x+17)`=2x-8
Правильно, (4/3)R^3 : (4/3)r^3=R^3:r^3
Отношение 2:7 означает, что все голоса делились на 9 частей.
2 части получил проигравший, 7 частей получил выигравший.
189 голосов :9=21 голос в одной части
7*21=147 голосов у победителя
А х=3 не входит в ответ, слева от 3 круглая скобка
2 в какой-то степени равно 3 в какой-то степени, это возможно лишь в одном случае
2^0=3^0. Значит х-2=0 и х^2+2x-8=0 Общий корень этих двух уравнений: х=2
Ничего- пустое место
Из уравнения –4x0+6=0; 4х0=6; x0=1,5
нет. (√2)/2=1/(√2)
sin(π/4)=cos(π/4)= (√2)/2
4^x=3-2; 4^x=1; 1=4^0; x=0
Произведение двух множителей равно 0, один из них 15, значит только второй может быть равен 0
3х+4х+6х=39, х=3. О т в е т. 3х=3*3=9 тысяч рублей стоимость самого дешевого и 6х=6*3=18 тысяч рублей стоимость самого дорого.
Сочувствую
Решение написано, разбирайтесь!
все
Все написано:По свойству касательной, проведенной к окружности из одной точки, отрезки касательных равны.
Поэтому
ВМ=ВК=x
СN=CK=y
AM=AP=8x
DN=DP=2y
Почему ход неверный? Верный. Массы и объемы пропорциональны.
Уравнение разложили на множители (x+4)(x^2–4)=0. Произведение равно нуль, когда хотя бы один из множителей равен 0. x+4=0 или х^2–4=0. А так как х^2-4=(x-2)(x+2), то (х-2)(х+2)=0 при х=2 или х=-2
См. ссылку на задачу 11048
2x-x=x зачем было так задавать функцию. Конечно же это функция y=2x²–x, степени х в порядке убывания. Могло конечно быть и y=2x³–x и y=2x⁴–x
Да, конечно
.
опечатка, в вычислении d использовано b=3
См условие задачи: Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны, т е равны по 0,5
См. решение простейших тригонометрических уравнений: sinx=a; cosx=a; tgx=a
Где там? Интервал от -7π/2 до -2π имеет длину π/2.
Это учтено потом, при решении дробного неравенства.
В первой строке две формулы: 1=sin^2x+cos^2x; cos2x=cos^2x-sin^2x. Далее раскрыть скобки и привести подобные слагаемые
Половина равна R, все основание в два раза больше
Опечатка
1) По теореме Пифагора (рис.1) находим половину диагонали основания (сиреневым цветом обозначена на рисунке). 10^2-6^2=100-36=64 √64=8. По теореме Пифагора (рис.2) a^2=8^2+8^2; a^2=64=64=128; Далее все подставляем в формулу. 2) В прямоугольном треугольнике высота, проведенная из вершины прямого угла есть пропорциональное между отрезками гипотенузы. Диаметр окружности равен двум радиусам и равен 10. Высота конуса 8, значит оставшаяся часть диаметра 2. Треугольник, в котором r - высота на диаметр, прямоугольный, так ка опирается на диаметр. r^2=16 и подставляем в формулу
Нет, Вы не правы. 4- рациональное число,2√6- иррациональное, их нельзя сложить так как считаете Вы.Можно вынести общий множитель 2 за скобки и сократить числитель и знаменатель на 2. (4+2√6): 2=2*(2+√6): 2=(2+√6)
100%-60%=40%=0,4 от стоимости клубники , 100%+20%=120%=1,2 от стоимости сахара
ОДЗ в данном задании состоит из нескольких условий. Фигурные скобки означают систему. Нужна вообще-то одна большая.. Вместо нее пишу столько сколько условий в системе
Да, вы правы, верно так: -1=-5k
k=1/5
Все подробно написано. Рассматриваются два случая: x > 0 и x < 0 . В результате отрезок [-3;3] делится на два [-3;0) и [0;3]. Найденные корни a+1 и a-3 могут быть по разному расположены. Эти случаи расположения и рассматриваются в а)-г)
Написано в самом начале пункта б)SA•AD/2=AF•SD/2
a(n+1)=(1*6*11*...*(5n-4)*(5*(n+1)-4))/(3*7*11*...*(4n-1)*(4*(n+1)-1))=
=(1*6*11*...*(5n-4)*(5n+5-4))/(3*7*11*...*(4n-1)*(4n+4-1))=a(n)*((5n+1)/(4n+3)).
Тогда а(n+1)/a(n)=(5n+1)/(4n+3)
Парабола у=х(х-7) или у=х^2-7x расположена ниже оси ох на отрезке [0;7]
AD^2=DH^2+AH^2
КТ– средняя линия треугольника ABС.Значит Е - середина AD. ME- средняя линия треугольника SAD. МЕ || SD
Конечно сложная и не только для Вас
Опечатка.
ОА=ОВ=5х
Откройте задачу 13856 и увидите решение задачи.
f`(x)=4x-4x^3; f`(x) < 0 ; 4x-4x^3 < 0; 4x(1-x)(1+x) < 0
x∈ (-1;0)U(1;+ ∞)
Да, не совсем грамотная запись, потому как по формуле в решении арксинус, а арксинус определен на [-пи/2;пи/2]
Решение неравенства x(x–7)≤ 0 отрезок [0;7], исключаем точку 4.
Да, неравенство с некоторыми тонкостями, потому что нестрогое. И неправильно сначала написала ОДЗ, не исключила точку 6, хотя во второй строчке написано
Показательная функция положительна при любом основании
Число должно давать равные ненулевые остатки, 240:8=30 ( ост. 0) и 240:5=48 (ост. 0)
r₂²=(2r₁)²=4r₁² и по условию площадь маленького круга равна 4, т. е 4*(πr₁²)=4*4=16
Площадь равностороннего треугольника со стороной х
S=(1/2)·x·x·sin60=x^2·√3/4
Да, конечно
См. рисунок, второй корень не принадлежит закрашенной розовым цветом области
ОДЗ: х > 0
Исправила
Исправила
Исправила
Приводим слагаемые к общему знаменателю:
(b*b/b)+((2a-b^2)/b)=(b^2+2a-b^2)/b
g(t)=2sint/3(cost+2);
g(π/4)=(2sin(π/4))/(3·(cos(π/4)+2))=√2/(3·(√2/2)+2)=2√2/(3√2+12)=
=2√2·(3√2–12)/((3√2)2–(12)2)=(12–24√2)/(–126)=(4√2–2)/21
Что значит подробный и чем приведенный не подробный?
Я внесла изменения, но так как вы рано поставили лучший ответ, то изменения будут видны после того как их примет админ
Формула
x^3+1=(x+1)(x^2-x+1)

x(x+1)(x2–x+1)+x(x+1)=0 общий множитель x(x+1)
выносим за скобки
х*(х+1)*(x2–x+1+1)=0
1/(3y) при у=16
–7 ≤ 4k ≤ 5; Этому неравенству удовлетворяют только k=-1;0;1. Их и берем.
a²+6a²=7a²
Что значений много, k-любое целое число. Поэтому если k=0, то x=(π/8)+(π/2)*0=π/8, если k=1, то x=(π/8)+(π/2)*1=5π/8, если k=-1, то x=(π/8)+(π/2)(-1)=-3π/8
12 не равно 0, только выражение в скобках, его и приравниваем к 0
Здесь формула a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²). Аккуратно распишите каждую дробь.
и увидите, что от первой дроби остается (∛2–1)от второй (∛3–∛2) и от последней (∛2017–∛2016) Если складываем только две дроби, останется -1 и∛3
если все дроби, то останется -1 и ∛2017
Да, Вы правы, исправила.
100b^2–4a·7a ≥ 0 значит 100b^2≥28a^2 делим на 28b^2 100/28≥a^2/b^2 извлекаем корень из положительных чисел и слева и справа. И так в каждой строчке
(4v)^2+2*4v+? ясно, что вместо ? в формуле квадрата суммы 1; (4u)^2+2*4u*sqrt(15)+? ясно, что вместо ? в формуле квадрата суммы (sqrt(15))^2
1+2*15=31
и в выражении 16v2+8v+5)+2·(16u2+8√15u+13)
свободные слагаемые 5 + 2*13=31
См. решение
Да, вы правы, исправила. Исправления будут видны после того, как их примет админ. Но D все равно < 0
Что такое 0,4? И где Вы его видите в решении?
исправила
опечатка, исправила.
В правильно треугольнике радиус описанной окружности равен R=a√3/3.
Потому что R=2/3H, Н=а(sin 60)=a√3/2.
OC=4√3·(√3/3)=4*(√3·√3)/3=4*3/3=4
Потому что они -2π > -4π/3 > -π А -π < (-2π/3) < -π/2 и это 3-я четверть, а она не закрашена в синий цвет
Подставила в функцию, которая дана в условии задачи
не дописаны три нуля.
строчкой выше смотрите. На начало второго года (1 100 000 – х) руб
К концу второго года эта сумма плюс проценты.
Проценты 0,1*(1 100 000 – х) руб
Тогда общая сумма к концу второго года (1 100 000 – х) руб + 0,1*(1 100 000 – х) руб =1,1*(1 100 000 – х) руб =1,1* 1 100 000 - 1,1х
Однородное квадратное неравенство дано. Делим его на 36^x > 0, 12^x/36^x=(1/3)^x=t
Не следует так много задач выставлять в одном вопросе, если нужно подробное решение каждого задания
-1≤ (1/3)^x ≤ 9 - двойное неравенство, которое равносильно системе двух неравенств. Первое -1≤ (1/3)^x выполняется всегда, потому что (1/3)^x > 0.
Осталось решить второе. Я его и решаю. Показательная функция с основанием (1/3) убывающая, поэтому знак сменился на противоположный.
1) (1/5;-1) (1;0)(5;1)
2)(1/3;-1) (1;0) (3;1) (9;2)
3) (2/5;1) (4/25;2) (1;0) (5/2;-1)
4) (4/5;1) (1;0) (5/4;-1)(25/16;-2)
a2+a2+a2=3a2
Принцип решения тот же
Потому что две прямые пересекаются в одной точке. А если интересует перпендикулярность, то проводим SD перпендикулярно ВС, АD перпендикулярно ВС по теореме о трех перпендикулярах.
А зачем 10 вопросов в одном задании. Что нельзя было те задачи в которых нужны вычисления сформулировать отдельно?
По условию АВ = АС = 5
Да, вы правы. Исправила.
3x и 2х должны исчезнуть.
А такой цели не было, решить Вам сложную задачу за 3 балла. Смотрите на похожее решение и дерзайте.
да
6*(5v+3)^2+2≠6*(25v^2+30v+11)
16-16cos^2x-8*sqrt(7)cosx-5=16sin^2x-24sinx+11 или -(4сosx+sqrt(7))^2+2=(4sinx-3)^2+2⇒sinx=3/4
А начальное условие какое? Вы не написали.
(- бесконечность;-1)U(-1;0) - точнее
Если публикуя задачу, написать варианты ответ, будет полезнее для автора вопроса.
Тогда первая система имеет решение (-бесконечность;0), вторая не имеет решения. Ответ (- бесконечность;0).
Дробь отрицательна, когда числитель и знаменатель разных знаков. Поэтому две системы, только я невнимательно посмотрела условие и решала для случая дробь положительна. В первой системе в первом неравенстве взять знак > , во втором < , во второй системе наоборот.
Как 12:7=5(ост.2) Тогда 12=5 целых 2/7. Так и здесь задаемся по х2. Вычитаем х2* (x2–5x) иp x4–5x3+3x–25 в остатке 3х-25.
Потому что прямой угол С опирается на диаметр
14000:2=7000
7000:9=777 (7 остатке)
Значит число 779-значное, впереди 777 девяток, с остальными цифрами вы разобрались верно.
9999...9919+21=9999...50
Сумма цифр чисел 9999...9919 +9999...40 равна 777*9*2+9+1+4=14000.
{х·h=3x+3a;
{y·h=8y+8b;
{(x+y)·h/2=2a+2b+2x+2y.
Складываем первое и второе
{(x+y)·h=3x+8y+3a+8b;
{(x+y)·h/2=2x+2y+2a+2b.
Умножаем первое на 2, второе на 3
{2(x+y)·h=6x+16y+6a+16b;
{3(x+y)·h/2=6x+6y+6a+6b.
(x+y)·h/2=10y+10b ⇒ y+b=(x+y)·h/20
так как y·h=8y+8b, то
(х+у)·h/20=y·h/8
или
8·(x+y)=20y
8x=12y
x/y=8/12=2/3
схема решения не изменится.
a/b ≥ 4/4900 и a/b ≥ 28/100 пересечением множеств будет a/b ≥ 28/100
Вопрос не по существу
n+16 кратно 5^7. Наименьшее в этом случае равно 5^7. n+16=5^7, значит n=5^7-16
Значит, надо заменить первую девятку в числе на другую цифру.
n=499999...9949; n+41=49999...9990
Cумма цифр 4+4+9*665*2+4+9+9=8+11970+22=12000
по 8 рёбер одного цвета и по 28 ребер другого.
На картинке все нарисовано.
У второго логарифма х-1 в знаменателе.
Потому что я внесла исправления. Сначала прикрепила рисунок. Потом стала писать решение. Задач-то 6, и малюсенькое окошечко для решения. А вы отметили решение как лучшее. И теперь эти изменения будут видны только после того как их примет администратор
1=9A+3-A-2-18A; 1=-10A+1; -10A=0
Да нет. Все верно
Потому что количество девяток нечетное
Точку максимума (-1;2). Про 6 пунктов ничего не знаю.
думаю, что да
Прибавляя к числу 81 надо получить на конце 90.
Поэтому число оканчивается на 09
-5,5 и -1
O1H=O1A-HA=O1A-O2B=R-r=4-1=3
Этот &quot;решатель&quot; списывает ответы, причем зачастую неверно
16,8+9=25,8г масса соли
120+9=129г масса всего раствора
129-25,8= 103,2г- масса воды
Находи как обычно точки пересечения с осями координат и видим, что уравнение у=0 имеет решение 8х-а-6=0 при любом а. х=(а+6)/8. Кривая всегда пересекает ось Ох
Задача некорректна. Ответа нет
Диагональ квадрата со стороной а равна а√2
Можно через синус 45 градусов, можно по теореме Пифагора
=2√3*√2
Нет, чтобы было кратно 10^7 нужна кратность 5^7 и 2^7, если есть множитель кратный 2^7, то остальные множители можно упростить вынося за скобки 2^(?) и получиться кратность 2^ ( гораздо больше, чем 7) А это только увеличит множитель
Не получим наименьшего
Приводим дроби к общему знаменателю v*((343/27)-1)=v*(343-27)/27=v*316/27
v=(3/7)^3V, V=(7/3)^3v
1)Дана окружность. OL=R=32
Угол LOM=90 градусов.
OM - радиус.
Найти длину хорды LM
Спасибо.
Вы читали, написала, что наверное
Еще раз наибольший множитель кратен наибольшему множителю делителя
Потому что угол F1DF2 равен альфа. Треугольник равнобедренный. ОD-медиана и биссектриса.
Не знаю
Поэтому и берем, остальные множители будут меньше
Если две хорды АВ и СD окружности пересекаются в точке Н, то произведение отрезков каждой хорды есть число постоянное: АН•НВ=СН•НD Это следует из подобия треугольников АСH и ВDH
Логически рассуждая и перебор вариантов.
Признак делимости на 4, две последние цифры числа должны делиться на 4, если при делении на 4 остаток равен 3, значит две последние цифры при делении на 4 должны давать остаток 3.
Среднее арифметическое. Какие есть варианты. Обе первые цифры или обе четные или обе нечетные ( иначе среднее врифметическое будет дробью, а дробных цифр не бывает)
132 не подходит, кратно 4
312 не подходит, кратно4
243 подходит, при делении на 4 даест остаток 3, а при делении на 15 дает остаток 3 подходит.
Ответ. 243
423 тоже проверяем подходит

423
b²=25 Извлекаем корень b=5
Что непонятно? (-10/(a^2-25)- дробь. Сократили знаменатель этой дроби и выражение (a^2-25) осталось произведение а и (-10).
первая слева цифра в записи которого является средним арифметическим двух других цифр.Цифра на первом месте- любая 1 до 8.
1 = (2+0)/2
Число 120 кратно 5, 120 кратно 8, остатки нулевые, 120 не удовлетворяет условию
2=(1+3)/2
213:5=42 (ост.3) 213:8=26(ост.5)
231:5=46 (ост.1) 231:8=28 (ост.7)
и так далее
3=(2+4)/2 Задача оказалась решенной. Есть и другие числа.
да
154(х+3)-154х=3х(х+3); 154*3=3х(х+3) Делим обе части уравнения на 3
Да, описка.Из прямоугольного треугольника ОЕР: ОЕ2+PE2=OP2 ОЕ=9–√((13,25)2–(1,5x)2)
Кубическое уравнение. Искала корни подбором. Потом разложила на множители.
Корни находятся среди делителей свободного слагаемого и коэффициента перед х в кубе.
Да, вы правы. Через 32 минуты.
1/2=2^{-1} из неравенства 2^(cosx) ≤ 1/2 следует 2^(cosx) ≤ 2^(-1) следует в силу возрастания показательной функции с основанием 2, что cos x ≤ -1. Но косинус - ограниченная функция и -1 ≤ cos x ≤1 и потому cosx < - 1 быть не может, остается только равенство cosx =-1.
1/3 < 1/2 поэтому 1/3 < 2^(cosx) верно при любом х.
Не задавала. Период этой функции равен 2п/3
Поэтому строим так же, как строили синус. Первая волна на (0;п) выше оси ох, у графика у=sin3x первая волна на (0; п/3)- волна расположена выше оси ох, вторая на интервале (п/3; 2п/3) - ниже оси ох. Естественно в серединах этих интервалов в точке х=п/6 - максимум, равный 1; в точке х=(п/3)+(п/6)=п/2- минимум, равный -1. И в силу периодичности повторяем такое же построение на интервалах длины (2п/3) вправо и влево
cos^2x=1-sin^2x
Да, вы правы.
да, вы правы. Исправила.
Умеем решать систему способом сложения. Для этого надо изменить каждое уравнение так, чтобы какая-то переменная исчезла. Нам нужно чтобы исчезли золотые монеты. Вот и умножили первое уравнение на 5, а второе на (-4) и сложили.
В чем вопрос?
Что конкретно объяснить?
Четырехугольник BONM не существует.
можно наоборот раскрыть скобки справа
x²+8x+15=x²+3x-ах-3а;
8=(3-а)
15=-3а
а=-5
1) -5π≤-(π/4) + 2πk≤-7π/2, k∈Z;
-20≤-1 + 8k≤-14, k∈Z;
-19 ≤8k≤-13, k∈Z;
k=-2.
При k=-2 x= -(π/4) - 2π=-17π/4 ( на рисунке неверно, не -15π/4, должно быть написано (-17π/4).
2)-5π≤(π/2) + πm≤-7π/2, m∈Z;
-10≤1 + 2m≤-7, k∈Z;
-9≤ 2m≤-6, m∈Z; m=-4; m=-3
при m=-4 x=(π/2) -4π=-9π/2;
при m=-3 x=(π/2) -3π=-7π/2;
ND=7QN/3=7y/3.
1=cos²x+sin²x;
4=4cos²x+4sin²x
Мы объединяем ответы, так как рассматриваем первый случай или второй. Между ними союз &quot;или&quot;, который в математике заменяет совокупность, а ответы объединить. Союз &quot;и&quot; заменяет систему, в ответах пересечение
Окружность, которая изображена на рисунке, имеет радиус, равный 3.b=3- первое значение параметра. Его легко найти по теореме Пифагора из треугольника по клеточкам. Треугольник с координатами (-2;0);(-5;0) и (-5;4) прямоугольный, катеты 3 и 4, значит гипотенуза равна 5, это расстояние между центрами сиреневой и черной окружностей, радиус черной окружности равен2, значит у сиреневой радиус (5-2=3). Вторая сиреневая окружность будет иметь радиус (3+2+2=7).Она будет касаться черной окружности в точке, диаметрально противоположной первой точке касания.Но эта окружность проходит через точки (5;0) и будет пересекать зеленую окружность в двух точках.Значение b=7 не удовл. условию. Аналогично, найдем расстояние между центрами сиреневой и зеленой. Это гипотенуза прямоугольного треугольника в точках (-2;0);(5;0)и(5;4), катеты которого 4 и 7, гипотенуза √(16+49)=√65. Но сиреневая окружность с центром (-2;0) и радиусом √65 будет касаться зеленой окружности и пересекать черную в двух точках. Значение параметра b=√65 не удовл условию задачи, И наконец сиреневая окружность, касающаяся зеленой в точке диаметрально противоположной, т.е окружность радиуса (2+√65) будет касаться зеленой окружности в одной точке. Получаем о т в е т. b=3 и b=2+√65. Но это ответ к задаче, которая имеет несколько иное чем указано в Вашем вопросе. А именно первое уравнение должно быть написано так:(|x|-5)²+(y-4)²=4