✎ Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

О проекте

Веб-проект ''Решим всё'' предназначен для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой, физикой и информатикой. Цель проекта – создание электронного ресурса, способного максимально эффективно удовлетворять потребности пользователей в получении качественной информации, необходимой для подготовки к экзаменам и олимпиадам по вышеуказанным направлениям.

Сама идея создания проекта возникла в процессе подготовки к ЕГЭ. Времени на подготовку было не так уж и много и использовать его хотелось максимально эффективно. Несмотря на то, что в Сети выложено достаточно материала по всем школьным предметам, процесс поиска по конкретным запросам не всегда давал желаемые результаты. Я проанализировал сложившуюся ситуацию и решил создать собственный проект, позволяющий эффективно, с минимальной потерей времени готовиться к экзаменам и олимпиадам по математике физике и информатике. В своём проекте я постарался логично и удобно для пользователя представить весь имеющийся у меня материал. В самом начале существования проекта все новые задачи их разбор и решения к ним добавлялись собственными силами, а по мере развития проекта новые задачи стали появляться и благодаря активности некоторых пользователей.

В настоящее время Решим всё это открытый, регулярно пополняющийся банк задач, в который любой пользователь может добавить решённую задачу, предложить свой вариант решения к уже имеющейся, а также попросить других пользователей помочь с решением сложной задачи. При регистрации пользователю дается 10 баллов (за эти баллы он может воспользоваться функцией Помогите решить и попросить помощь с решением какой-либо своей задачи). Если пользователь предлагает решения к задачам, которые вызвали затруднение у других пользователей ему присуждаются дополнительные баллы. Добавив на сайт разобранную задачу (то есть задачу c решением) пользователь получает 10 баллов. На данный момент в банке Решим всё более 2300 задач по предметам физика, математика и информатика. Из задач основного банка можно формировать специальные тематические страницы, такие как Подготовка к ЕГЭ по математике или Олимпиадные задачи. Пользователи имеют возможность самостоятельно выбрать область задач по своим потребностям.

Успех любого проекта в Интернете, и даже его существование, во многом зависит от темпов прироста числа пользователей. В настоящее время Веб-проект Решим всё сохраняет устойчивую динамику роста посещаемости. Так, в первые месяцы после создания сайта, количество уникальных посетителей было не более 300 человек в день, в настоящее время средняя посещаемость сайта около 10 000 человек ежедневно. В марте 2014 года зарегистрировано менее 11 000 посетителей, а в марте 2015 года уже более 171 000 посетителей.



В планах развития Веб-проекта Решим всё - расширение его сферы, а именно представление качественного материала по таким предметам как Русский язык, Литература, История и др. Так же в ближайших планах усовершенствование системы тестов, позволяющих оценить уровень подготовки пользователя по выбранной теме.
Просмотры: 34929 | Статью добавил: slava191 | Категория: общее