Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 79334 Решить задачу по математике ...

Условие

Решить задачу по математике

математика 8-9 класс 78

Решение

Пусть взяли х кг продукта Р и у кг продукта Q. Согласно условия задачи получаем систему уравнений:
{3x+4y=8,
{5x+2y=11;

{3x+4y=8,
{-10x-4y=-22;

{-7x=-14,
{y=(11-5x)/2;

{x=2,
{y=1/2.

Значит, нужно взять 2 кг продукта Р и 0,5 кг продукта Q, тогда стоимость смеси будет равна:
60*2+80*0,5=120+40=160 (грн.)

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК