Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 7362 К косвенным налогам относится 1) налог...

Условие

К косвенным налогам относится

1) налог на прибыль
2) акциз
3) налог на доходы физических лиц
4) налог на имущество

обществознание 8-9 класс 19152

Решение

Налоги — это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц в бюджет соответствующего уровня в размерах, порядке и на условиях, определенных действующим законодательством.
Большинство налогов имеют невозвратный характер.
Прямые налоги устанавливаются непосредственно на доход или имущество и подразделяются на реальные и личные. Прямые налоги взимаются непосредственно в казну. Для реальных налогов характерно взимание с отдельных видов имущества (поземельный, подушный, промысловый); налогообложение строится на основе средней доходности этого имущества. Личные налоги — это налоги на доходы или имущество, взимаемые с источника дохода или по декларации (налог на наследство, подоходный налог, налог на прибыль).
Косвенные налоги представляют собой налоги на товары и услуги, оплачиваемые в цене товара или включаемые в тариф. Они подразделяются на монопольные фискальные налоги (налог на добавленную стоимость), акцизы, т. е. добавки к цене на отдельные виды товаров, и таможенные пошлины (экспортные, импортные). При реализации такого товара (услуги) полученные от фактических плательщиков налоговые суммы перечисляются в бюджет лицом производящим их реализацию.


Ответ: 2

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК