Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 7348 Понятия «доход», «издержки»,...

Условие

Понятия «доход», «издержки», «материальные ресурсы» характеризуют в первую очередь сферу общества

1) материальную
2) социальную
3) экономическую
4) управленческую

обществознание 8-9 класс 5856

Решение

Экономика играет огромную роль в жизни общества. Во‑первых, она обеспечивает людей материальными условиями существования — продуктами пи тания, одеждой, жильем и иными предметами потребления. Во‑вторых, экономическая сфера жизни общества является системообразующим компонентом социума, решающей сферой его жизни, определяющей ход всех происходящих в обществе процессов. Ее изучают многие науки, среди которых важнейшими являются экономическая теория и социальная философия. Следует также отметить и такую сравнительно новую науку, как эргономика (она изучает человека и его производственную деятельность, имея своей целью оптимизацию орудий, условий и процесса труда).
Под экономикой в широком смысле обычно понимают систему общественного производства, т. е. процесс создания материальных благ, необходимых человеческому обществу для его нормального существования и развития.
Экономика — это такая сфера деятельности людей, в которой создается богатство для удовлетворения их разнообразных потребностей.


Ответ: 3

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК