Вычеслите Sпп и V конуса, радиус основания которого равен 4см, а высота 6 см.
l2=r2+h2=42+62=16+36=52 l=√52=2√13 Sпп=π·R·l+π·R2=π·R·(R+l)=π·4·(2√13+4)=8π·(√13+4) кв см Vконуса=(1/3)·π·r2·H=(1/3)·π·42·6=32π куб см