Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 6293 (1)Бумагу делают из древесины — это...

Условие

(1)Бумагу делают из древесины — это известно каждому, но итальянец Альберто Волкан нашёл способ, как изготавливать бумагу не из дерева, а из яблок, причём он пришёл к этой идее, когда подумал, как много целлюлозы содержится в выбрасываемых отходах. (2)Сейчас А. Волкан уже поставляет не¬сколько видов бумажных изделий для различных учреждений в Италии, а для нужд правительства страны он произвёл шестьдесят тысяч конвертов, семь тысяч блокнотов и шесть тысяч бумажных пакетов. (3) ... изобретатель, получив поддержку властей, занимается изготовлением из яблок клея и других изделий.

В каких из приведённых ниже предложений верно передана <strong>ГЛАВНАЯ</strong> информация, содержащаяся в тексте?

1) Итальянец А. Волкан самостоятельно на свои деньги научился изготавливать бумагу не только из дерева и теперь стал выполнять заказы правительства Италии.
2) Итальянец А. Волкан изготовил для правительства страны 60 000 конвертов, 7000 блокнотов, 6000 бумажных пакетов, а в настоящее время собирается производить и другую бумажную продукцию.
3) А. Волкан изобрёл способ изготавливать бумагу и бумажные изделия из яблок и при поддержке властей Италии стал выпускать бумажную продукцию для различных учреждений страны.
4) Итальянец А. Волкан не только разработал оригинальный способ получения бумаги из яблок, но и при поддержке властей наладил производство бумажных изделий для разных учреждений страны, в том числе правительства Италии.
5) Автор идеи производства бумаги из дерева А. Волкан теперь собирается выпускать бумажную продукцию для нужд правительственных и иных учреждений Италии, получив материальную поддержку властей

русский язык 10-11 класс 13913

Решение

Именно в предложениях 3 и 4 передана основная мысль текста. В предложениях 1 2 5, главная информация передана не верно, либо искажена.

Ответ: 34

Все решения

34

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК