Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 51698 Прочитайте приведённый ниже текст, в...

Условие

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого
списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«Наука — специфическая сфера_______ (А) человека и общества, направленная на выработку и систематизацию ____________(Б) о мире. Наука охватывает как познавательную деятельность, так и её результаты. Науку можно рассматривать и как ____________(В), который выполняет общественно-значимые функции. __________ (Г) науки состоит в обеспечении развития и распространения ценностей культуры и влияет на формирование личности. Производительная функция определяется включением науки в процесс _____ (Д). Ещё одна _______ (Е) связана с участием науки в общественном управлении».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:
1) социальный институт
2) информационная функция
3) общество
4) духовная деятельность
5 ) знания
6) культурно-мировоззренческая функция
7) материальное производство
8) социальная функция
9) компьютерное обеспечение

В данной ниже таблице приведены буквы, обозначающие пропущенные слова. Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного Вами слова.

обществознание 10-11 класс 5854

Решение

[b]Ответ: 451678[/b]

Наука — специфическая сфера духовной деятельности человека и общества, направленная на выработку и систематизацию знаний о мире. Наука охватывает как познавательную деятельность, так и её результаты. Науку можно рассматривать и как социальный институт, который выполняет общественно-значимые функции. Культурно-мировоззренческая функция науки состоит в обеспечении развития и распространения ценностей культуры и влияет на формирование личности. Производительная функция определяется включением науки в процесс материального производства. Ещё одна социальная функция связана с участием науки в общественном управлении.


Ответ: 451678

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК