Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 51519 Степанову исполнилось 14 лет, и он...

Условие

Степанову исполнилось 14 лет, и он принял решение начать трудовую деятельность. Какие из перечисленных ниже требований будут предъявлены к заключению трудового договора со Степановым в соответствии с Трудовым кодексом РФ?

Запишите [b]цифры[/b], под которыми они указаны.

1) выполнение лёгкого труда, не причиняющего вреда здоровью
2) осуществление трудовой деятельности без ущерба для освоения образовательной программы
3) заключение трудового договора от имени работника одним из родителей или опекуном
4) согласие комиссии по делам несовершеннолетних
5) трудовая деятельность в свободное от получения образования время
6) письменное согласие родителей Степанова

обществознание 10-11 класс 6335

Решение

[b]Ответ: 1256[/b]

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.


Ответ: 1256

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК