Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 51508 В ходе социологического исследования...

Условие

В ходе социологического исследования гражданам двух возрастных групп был задан вопрос: «Изменится ли Ваша жизнь, если из неё исчезнет Интернет?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) представлены в виде диаграммы.

Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите [b]цифры[/b], под которыми они указаны.

1) Максимальное расхождение в ответах представителей двух возрастных групп связано с ответом «Это существенно изменит мою жизнь, но я смогу приспособиться».
2) В старшей возрастной группе больше всего тех, кто считает, что исчезновение Интернета ничего не изменит в их жизни.
3) Одинаковые доли опрошенных в старшей возрастной группе ответили, что исчезновение Интернета существенно изменит их жизнь, но они смогут приспособиться, а в младшей возрастной группе ответили, что это поменяет их жизнь полностью.
4) Менее трети опрошенных в младшей возрастной группе считает, что исчезновение Интернета мало что поменяет в их жизни.
5) Самые большие доли респондентов в обеих возрастных группах считают, что исчезновение Интернета мало что поменяет в их жизни.

обществознание 10-11 класс 3829

Решение

[b]Ответ: 234[/b]

1) Максимальное расхождение в ответах представителей двух возрастных групп связано с ответом «Это ничего не изменит в моей жизни».
2) В старшей возрастной группе больше тех, кто считает, что исчезновение Интернета ничего не изменит.
3) Равные доли опрошенных в старшей возрастной группе ответили, что исчезновение Интернета существенно изменит их жизнь, но они смогут приспособиться, а в младшей возрастной группе ответили, что это поменяет их жизнь полностью.
4) Меньше трети всех опрошенных в младшей возрастной группе считает, что исчезновение Интернета мало что поменяет в их жизни.
5) В старшей возрастной группе большая доля - это ничего не
изменит в моей жизни.


Ответ: 234

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК