Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 51503 Прочитайте приведённый ниже текст, в...

Условие

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого
списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«Идеи, связанные с _______ (А), самоидентичностью, местом и ролью_______ (Б) в мировой истории, всегда были предметом острых дискуссий, а порой и _____ (В). На разных этапах исторического развития вопрос о _______ (Г) существования нации, её роли в истории человечества волновал не только умы философов, но и самые различные общественно-политические круги. Особенно остро национальный вопрос актуализировался в эпоху _______ (Д), войн, межэтнических разногласий, которые часто приводили к росту сепаратистских и _______ (Е)».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только
один раз.

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:
1) националистические настроения
2) смысл
3) национальное самосознание
4) социальная функция
5) культура
6) общественные кризисы
7) нация
8) непримиримые разногласия
9) деятельность

В данной ниже таблице приведены буквы, обозначающие пропущенные слова. Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного Вами слова.

обществознание 10-11 класс 5598

Решение

[b]Ответ: 378261[/b]

Идеи, связанные с национальным самосознанием, самоидентичностью, местом и ролью нации в мировой истории, всегда были предметом острых дискуссий, а порой и непримиримым разногласием. На разных этапах исторического развития вопрос о смысле существования нации, её роли в истории человечества волновал не только умы философов, но и самые различные общественно-политические круги. Особенно остро национальный вопрос актуализировался в эпоху общественных кризисов, войн, межэтнических разногласий, которые часто приводили к росту сепаратистских и националистических настроений.


Ответ: 378261

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК