Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 51379 Прочитайте приведённый ниже текст, в...

Условие

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«____ (А) сформировался в ходе саморазвития техносферы. Мощным стимулом этого процесса стало превращение ______ (Б) в непосредственную ______ (В). В 1980-1990-е годы компьютер, Интернет и мультимедиа завершили формирование _______ (Г) массовой коммуникации, которые определяют характер не только культуры, но и самой реальности, превращают виртуальность в реальность. В этой абсолютно ______ (Д) человек незаметно для себя превращается в компонент более общей технической целостности. Новая система коммуникаций, основанная на цифровой,_______ (Е) различных видов коммуникации, охватывает все проявления культуры». Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.

Выбирайте последовательно одно слово (словосочетание) за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:

1) глобальные средства
2) производительная сила
3) индустриальное развитие
4) искусственная среда
5) сетевая интеграция
6) наука
7) общество
8) виртуальный мир
9) средства производства

В данной ниже таблице приведены буквы, обозначающие пропущенные слова. Запишите в таблицу под каждой буквой [b]номер[/b] выбранного Вами слова.

обществознание 10-11 класс 6560

Решение

[b]Ответ: 862145 [/b]
«Виртуальный мир сформировался в ходе саморазвития техносферы. Мощным стимулом этого процесса стало превращение науки в непосредственную производительную силу . В 1980-1990-е годы компьютер, Интернет и мультимедиа завершили формирование глобальных средств массовой коммуникации, которые определяют характер не только культуры, но и самой реальности, превращают виртуальность в реальность. В этой абсолютно искусственной среде человек незаметно для себя превращается в компонент более общей технической целостности. Новая система коммуникаций, основанная на цифровой, сетевой интеграции различных видов коммуникации, охватывает все проявления культуры». Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.


Ответ: 862145

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК