Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 50516 ...

Условие

Помогите решить, пожалуйста!)
1. В корзине 15 зеленых и 5 красных яблок. Найти вероятность того, что из трех выбранных яблок два окажутся зелеными.

2. Прибор состоит из трех узлов, каждый из которых независимо друг от друга может отказать в течение часа. Отказ хотя бы одного узла приводит к отказу прибора в целом. Вероятность безотказной работы первого узла – 0,7; второго – 0,8, третьего - 0,9. Найти вероятность безотказной работы прибора в целом.

3. В специализированную больницу поступают в среднем 50% больных с заболеванием К, 30% - с заболеванием L, 20% - с заболеванием М. Вероятность полного излечения К равна 0,7; для болезней L и M эти вероятности равны 0,8 и 0,9. Найти вероятность того, что больной, поступивший в больницу, будет выписан здоровым.


4. Работниками магазина установлено, что среднем 55% пылесосов не требует дополнительной регулировки при продаже. Найти наивероятнейшее число пылесосов, не требующих дополнительной регулировки, в партии из 110 пылесосов.

5. Дискретная случайная величина X может принимать только два значения 1 x и 2 x , причем 2 1 xx < . Известны вероятность 1 p =0,2, математическое ожидание [ ] XM =1,9 и дисперсия [ ] XD =0,09. Найти закон распределения случайной величины X .


7. Найти доверительный интервал для оценки математического ожидания a нормального распределения с надежностью γ =0,99, зная выборочную среднюю в x =119,04, объем выборки n=144 и среднее квадратическое отклонение σ =12.





предмет не задан 781

О решение...

На нашем сайте такое бывает редко, но решение к данной задаче еще никто не написал.

Что Вы можете сделать?

  1. Выставите данный вопрос вновь. Перейдите на главную страницу.
  2. Найдите похожую задачу. Используйте поиск.

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК