Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 50228 Ответьте на вопросы:(Рассказ Жемчужное...

Условие

Ответьте на вопросы:(Рассказ Жемчужное ожерелье) 1)В канун какого праздника был сделан Николаем Ивановичем подарок дочери? 2)Какой<престранный подарок>был сделан? 3)Почему подарок <престранный>? 4)Почему автор выбирает именно этот образ-предмет и выносит его в название? 5)Как обьяснил свой поступок Николай Иванович и что пообещал дочери? 6)Для чего отец Маши отправляет затю письмо,в котором говорится,что жемчужное ожерелье фальшивое? 7)Почему он удивился реакции затя?Какой она была? 8)Как вы понимаете слова отца:<А вот у тебя муж простой души,да истинной:такого надуть невозможно-душа не стерпит!> 9)В чем тайна жемчужного ожерелья и что из этого следует? 10)Чем явилось жемчужное ожерелье для брата рассказчика,и как герой вышел из этой ситуации? 11)Какую тайну своей души раскрыл Николай Иванович зятю и почему он это сделал? 12)(Жизнь изменчива и каприза!Как мало нужно для того,чтобы спасти или погубить человека!)Как вы понимаете эти слова Ги де мопассана?

литература 8-9 класс 7848

Все решения

1 в новогоднюю ночь

2 жемчужное ожерелье

3 Отец дарит Маше жемчужное ожерелье, но потом пишет письмо о том что жемчуг фальшивый.

4 жемчуг символизировал в рассказе испытание. По мнению автора, человек всю жизнь, каждый день и час, борется с грехом. Он должен преодолеть искушение, это будет первым шагом к преображению души — рождению новой духовной личности или её воскрешению.

5 Дочери же Васильев дает загадочное обещание: "Но ты, мое дитя, не плачь и выбрось из головы, что мой жемчуг приносит слезы. Это не такой. Я тебе на другой день твоей свадьбы открою тайну этого жемчуга, и ты увидишь, что тебе никаких предрассудков бояться нечего…"

6 хотел таким образом испытать бескорыстие своего зятя.

7 тот рассмеялся и сказал, что это письмо его сосем не огорчило, но Маше не зачем знать, что ожерелье не настоящее. Она не должна обижаться на отца и должна по-прежнему любить и почитать его. Отец Маши ещё больше удивился и посчитал, что дочери повезло с мужем.


8 Из этой повести видно, как благородство зятя тронуло алчную душу тестя. Расплакавшись от внезапно нахлынувших чувств раскаяния за прошлое, от любви к молодоженам, старик мгновенно преобразился душой.

9Теперь можешь видеть, что нечего тебе было бояться жемчужного ожерелья. Я пришел тебе тайну открыть: подаренный мною тебе жемчуг фальшивый, меня им давно сердечный приятель надул, — да ведь какой, — не простой, а слитый из Рюриковичей и Гедиминовичей. Но самое главное ,что этот подарок открыл другое богатсво-намного важнее: ее муж искренне ее любит.

10 испытанием бескорыстности. Жених выдерживает испытание и, узнав, что жемчуг фальшивый, демонстрирует торжество истинной любви и добродетели. Он говорит своему брату, что он «приданого не искал, а искал жену». Он ее получил, и больше ему ничего не нужно.

11 "Я, любезный зять, наживал состояние своими трудами, но очень разными средствами. С высокой точки зрения они, может быть, не все очень похвальны, но такое мое время было, да я и не умел наживать иначе. В людей я не очень верю, и про любовь только в романах слыхал, как читают, а на деле я все видел, что все денег хотят. Двум зятьям я денег не дал, и вышло верно: они на меня злы и жен своих ко мне не пускают. Не знаю, кто из нас благороднее, — они или я? Я денег им не даю, а они живые сердца портят. "

12 Вся жизнь насмарку... Казалось бы, из-за нелепой случайности, а на самом деле из-за гордыни, которая присуща, к сожалению, очень многим. Как часто недосказанность между людьми приводит к проблемам и даже к беде.

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК