Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 49289 Прочитайте приведённый ниже текст, в...

Условие

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«Ценность — это понятие, указывающее на ______ (А) и культурное значение определённых явлений действительности; социально одобренные ______ (Б) представления о том, что такое добро, справедливость, патриотизм, романтическая любовь, дружба и т. п. ______ (В) ценности — это идеологические, политические, моральные, эстетические и другие основания оценок ______ (Г) окружающей действительности, воплощающих в себе общественные идеалы и выступающие благодаря этому как ______ (Д) должного. Ценности______ (Е) — значимые для человека и общества предметы, явления, идеи, символизирующие духовное, возвышенное, нравственное, совершенное».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.
Выбирайте последовательно одно слово (словосочетание) за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

[b]Список терминов:[/b]
1 ) субъект
2) социальный
3) государство
4) экономический
5) большинство
6) духовный
7) сущность
8) культура
9) образец

В данной ниже таблице приведены буквы, обозначающие пропущенные слова. Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного Вами слова.

обществознание 10-11 класс 4864

Решение

ответ: 256198
«Ценность — это понятие, указывающее на социальное и культурное значение определённых явлений действительности; социально одобренные большинством представления о том, что такое добро, справедливость, патриотизм, романтическая любовь, дружба и т. п. духовные ценности — это идеологические, политические, моральные, эстетические и другие основания оценок субъекта окружающей действительности, воплощающих в себе общественные идеалы и выступающие благодаря этому как образцы должного. Ценности культуры — значимые для человека и общества предметы, явления, идеи, символизирующие духовное, возвышенное, нравственное, совершенное».


Ответ: 256198

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК