Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 48704 Установите соответствие между...

Условие

Установите соответствие между организационно-правовыми формами и видами юридических лиц в РФ: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. [18]

[b]ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ[/b]

A) хозяйственные общества
Б) религиозные организации
B) потребительские кооперативы
Г) товарищества собственников недвижимости
Д) государственные корпорации

[b]ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ[/b]

1) корпоративные
2) унитарные

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

обществознание 10-11 класс 12227

Решение

ГК РФ Статья 65.1. Корпоративные и унитарные юридические лица
1. Юридические лица, учредители которых обладают правом участия в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 настоящего Кодекса, являются корпоративными юридическими лицами. К ним относятся хозяйственные товарищества и общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные и потребительские кооперативы, общественные организации, общественные движения, ассоциации (союзы), нотариальные палаты, товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также общины коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Юридические лица, учредители которых не становятся их участниками и не приобретают в них прав членства, являются унитарными юридическими лицами. К ним относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, фонды, учреждения, автономные некоммерческие организации, религиозные организации, государственные корпорации, публично-правовые компании.
ответ:12112

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК