Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 48241 Супруги Орловы приняли решение заключить...

Условие

Супруги Орловы приняли решение заключить брачный договор. Найдите в приведённом ниже перечне условия заключения брачного договора и запишите цифры, под которыми они указаны. [19]

1) определение имущественных прав и обязанностей супругов в браке и в случае его расторжения
2) заключение договора исключительно до государственной регистрации брака
3) государственная регистрация
4) письменная форма
5) нотариальное удостоверение
6) регулирование личных неимущественных отношений между супругами

обществознание 10-11 класс 5979

Решение

1) Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Касается того, что в брачном договоре могут фиксироваться только такие правовые отношения - это обязательное условия. Брачный договор, ограничивающий правоспособность и дееспособность граждан недействителен.
2)Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
3) Брак требует государственной регистрации.
4) Брачный договор заключается в письменной форме.
5) Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.
6) Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов, что не касается личных неимущественных прав
ответ: 145

Написать комментарий

Категория

Меню

Присоединяйся в ВК