Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 4481 Летом килограмм клубники стоит 70...

Условие

Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить со 100 рублей?

математика 10-11 класс 37211

Решение

70*1,2 = 84 - именно столько стоит 1 кг 200 г клубники

100 - 84 = 16 - а это ее сдача с сотки


Ответ: 16

Вопросы к решению (1)

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК