Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 43279 Предприятие изготавливает 95 %...

Условие

Предприятие изготавливает 95 % стандартных изделий, причем 86 % из них относятся к изделиям 1-го сорта. Найти вероятность того, что взятое наудачу изделие окажется изделием 1-го сорта.

Два стрелка произвели по одному выстрелу. Вероятность попадания в мишень первым стрелком равна 0,7, вторым – 0,6. Найти вероятность того, что хотя бы один из стрелков попал в мишень.

Имеется два набора деталей. Вероятность того, что случайно взятая деталь из 1-го набора будет являться стандартной, равна 0,8, из 2-го – 0,9. Найти вероятность того, что взятая наудачу деталь (из наудачу взятого набора) будет являться стандартной.

В первой коробке содержится 20 радиоламп, из них 18 стандартных; во второй коробке – 10 ламп, из них 9 стандартных. Из второй коробки наудачу взята лампа и переложена в первую. Найти вероятность того, что лампа, наудачу извлеченная из первой коробки, будет стандартной.

В цехе ткацкой фабрики статистически устойчиво через каждые 3000 ч работы выходит из строя 2 электродвигателя из 100 находящихся в работе. Какова интенсивность отказов электродвигателей и ожидаемая вероятность их безотказной работы на отрезке времени в 1 год.

Для тушения пожара выехали 2 пожарных автомобиля. Вероятность своевременного прибытия каждого автомобиля в отдельности из-за возможных отказов на пути следования составляет 0,9. Найти вероятность того, что хотя бы один автомобиль своевременно прибудет к месту вызова.

Вероятность того, что при включении зажигания двигатель машины заработает, равна 5/6. Чему равна вероятность запуска мотора после 3-х одного за другим включений зажигания.

Двигатель внутреннего сгорания выйдет из строя с вероятностью 0,4 при потере смазки, с вероятностью 0,1 при потере охлаждения, с вероятностью 0,7 при разрушении колец уплотнения поршневых групп. Вероятность потери смазки составляет 10^-6, вероятность потери охлаждения равна 10^-5, вероятность разрушения колец составляет 10^-7. Найти вероятность выхода двигателя из строя.

Какую интенсивность отказов элемента, работающего в режиме непрерывного функционирования, можно допустить, если его надежность в течение 1000 ч должна быть не ниже 0,95.

Среднее значение интенсивности отказов плавких предохранителей равно 0,5.10^-6 ч^-1. В трансформаторно-распределительном узле подстанции в работе находится 1000 предохранителей. Сколько предохранителей может быть выбито (или заменено) в течение 1 года?

По данным отчетности статистически устойчиво каждый месяц поступает информация о выходе из строя 2-х пожарных автомобилей из 100 находящихся в боевых расчетах. Какова интенсивность отказов пожарных автомобилей и ожидаемая вероятность их безотказной эксплуатации на отрезке времени в 1 год в расчете на каждый автомобиль?

Найти вероятность ложного срабатывания спринклерной установки автоматического пожаротушения за период в 1 год, если в разводке орошения установки предусмотрено 100 спринклеров. Интенсивность отказов одного спринклера составляет 2,2·10^-8 ч^-1.

Оценить вероятность безотказной работы автомобиля в процессе его следования в течение 20 мин, если интенсивность отказов при эксплуатации автомобиля составляет 7·10^-6 час^-1.

Предприятие получило 90 новых технических изделий. Однако известно, что 10 из них имеют те или иные дефекты. Какова вероятность того, что первые 10 изделий, отправленные в один из цехов предприятия, не будут иметь дефектов.

На двух станках обрабатываются однотипные детали. Вероятность брака на станке №1 составляет 0,03, а на станке №2 – 0,02. Обработанные детали по конвейеру поступают в один приемник. Количество деталей, выполненных на станке №1, в два раза больше, чем на станке №2. Вычислить вероятность того, что взятая наугад деталь не будет бракованной.

По статистическим данным ремонтной мастерской в среднем на 20 остановок токарного станка приходится 10 остановок для смены резца; 3 остановки из-за неисправности привода; 2 остановки из-за несвоевременной подачи заготовок. Остальные остановки происходят по другим причинам. Найти вероятность остановки станка по другим причинам.

Технологическая установка состоит из 5 узлов. Найти вероятность безотказной работы установки, если вероятность безотказной работы 1-го узла равна 0,8, 2-го узла – 0,8, 3-го узла – 0,95, 4-го узла – 0,9, 5-го узла – 0,8.

Микроэлектронный датчик состоит из 2 функционально связанных блоков А и Б. Первый блок содержит 60 элементов, имеющих интенсивность отказов 10^-6 ч^-1, и 100 элементов, для которых интенсивность отказов равна 0,4.*10^-6 час^-1. Второй блок включает 200 элементов с интенсивностью отказов 0,5.*10^-6 ч^-1 и 500 элементов с интенсивностью отказов 0,1.*10^-6 ч^-1. Норма надежности прибора равна 0,95. Найти расчетное время работы прибора до первого отказа.

Оператор контролирует работу 3-х поточных производственных линий. Вероятность того, что в течение 1 ч внимание оператора не будет отвлечено сбоем на первой линии, составляет 0,9, на второй – 0,8, на третьей – 0,7. Найти вероятность того, что в течение 1 ч не возникнет сбоя ни на одной поточной линии, и вероятность того, что в течение 1 ч сбой возникнет на всех линиях.

Предприятие реализовало 250 приборов. В ходе стендовых испытаний было установлено, что серийный прибор характеризуется вероятностью отказа в течение гарантийного срока эксплуатации в размере 0,004. Найти вероятность того, что хотя бы один прибор выйдет из строя до истечения гарантии.

С вероятностью 0,96 продукция предприятия признается кондиционной (событие А). С вероятностью 0,75 кондиционные изделия являются первосортными (событие В). Найти вероятность того, что изделия предприятия являются первосортными.

Определить значение индивидуального пожарного риска для персонала предприятия, если вероятность присутствия персонала равна 0,42, и могут реализоваться два опасных сценария аварии: вероятность реализации первого сценария равна 2·10^-3 в год (условная вероятность поражения человека равна 0,07); вероятность реализации второго сценария равна 3·10^-3 в год (условная вероятность поражения человека равна 0,02).

Определить вероятность эвакуации персонала из цеха, если время начала эвакуации равно 0,5 мин, расчетное время эвакуации равно 1,2 мин, время блокирования эвакуационных путей и выходов опасными факторами пожара равно 1,8 мин.

Определить время присутствия старшего механика на территории объекта в течение года, если продолжительность его рабочей смены равна 8 ч в сутки, предусмотрено 2 выходных в неделю, а также предусмотрен отпуск продолжительностью 30 суток в год.

В течение 10 лет произошло 286 отказов однотипных железнодорожных вагонов. Определить интенсивность отказов вагона данного типа в расчете на 1 ч. Определить вероятность отказа вагона в течение 1 года.
События А, В, С и D образуют полную группу. Вероятности событий: P(A) = 0,1; P(B) = 0,4; P(C) = 0,3. Чему равна вероятность события D?

предмет не задан 4k класс 1099

О решение...

На нашем сайте такое бывает редко, но решение к данной задаче еще никто не написал.

Что Вы можете сделать?

  1. Выставите данный вопрос вновь. Перейдите на главную страницу.
  2. Найдите похожую задачу. Используйте поиск.

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК