2) На начало года в школе было 650 учащихся. За год число учеников выросло на 4%. На конец года в школе стало: ?
3) Мужчины на заводе составляют 65% всего количество рабочих завода. Мужчин 325. Количество рабочих завода: ?
B принадлежит, так как 16 = –2·(–2)3, то есть 16=16
4% от 650 это 650·0.04 = 26
значит наконец года учеников стало 650+26 = 576
составим пропорцию
325 – 65%
x – 100%
x = 325·100/65 = 500
Всего на заводе работает 500 человек