Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 40688 Эссе: как идеи толерантности влияют на...

Условие

Эссе: как идеи толерантности влияют на преодоление рассовых предрассудков? Срооооччнооо

литература 10-11 класс 3798

Все решения

Исторически сложилось, что в нашей стране проживает много национальностей, у которых разные обычаи и культура: русские, казахи, татары, узбеки, украинцы и многие другие. У каждого из них свои традиции, нравы, обычаи и своя история. Нас много, мы отличаемся друг от друга внешне, взглядами, интересами, но мы все должны дружить. Ведь мы дышим одним воздухом, пьём одну воду, ходим по одной земле. Мы должны помогать, понимать друг друга. И тогда в мире будет покой, не будет войн, террористы не будут убивать мирных людей, и, возможно, они поймут, что быть добрым лучше, чем злым.

Каждый человек – это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями. Было бы очень здорово, если бы все люди относились друг к другу терпимее, не наносили боль и вред другим.

Милосердие, прощение, уважение, равенство, великодушие, сострадание, поддержка, доброта – это и есть толерантность. Ведь каждый человек – уникальная личность. В чем-то он совершенно не подражаем и вне конкуренции. И мне очень хочется, чтобы все мы научились проявлять сострадание, милосердие, терпимость и понимание друг друга.

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК