Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 31836 книги уходят в прошлое ? сочинение ...

Условие

книги уходят в прошлое ? сочинение

русский язык 10-11 класс 2295

Все решения

Мы живем в 21 веке....и сейчас мало кто читает книги известных писателей таких как А.С.Пушкин, Л.Н.Толстого и других. А ведь когда-то не было интернета, и наши бабушки, дедушки, мамы, папы ходили в библиотеку чтобы почитать книгу или найти информацию для урока. Моя бабушка рассказала что в СССР люди любили читать книги, а сейчас дети вместо того чтобы почитать интересную книгу, берут в руки ноутбуки, смартфоны, или садятся за компьютер. Если дело пойдет так дальше, то зачем писатели придумывали рассказы, поэмы и т.д.
(Сейчас будет написанно про книгу Распутина "Уроки французкого" если не проходили то не пиши) Некоторые книги и рассказы посвещенны послевоенным годам. Например книга В.Г.Распутина "Уроки французского" описывает как тяжело было людям после войны, а ведь если бы не книги мы не знали бы что такое литература в целом. А учебные книги только представьте что бы мы делали без них. Конечно сейчас можно найти любую информацию в интернете, но будет ли она точной или нет....никто не знает.
Из вышесказанного мною можно сделать такой вывод: "Сейчас в 21 веке дети почти не берут в руки книги, если бы не книги то не было бы историй, действительно можно сказать что книги писателей IX-XX веков уходят в прошлое"

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК