10. В магазине продается несколько видов сока в упаковках различного объема и по различной цене. Какова наименьшая цена за один литр сока среди данных в таблице видов?
Решение: Цена за 1 (л): 1)45/0,25=180р 2)39/0,3=130р 3)34/0,2=170р 4)52/0,25=208р Ответ:130.