1 700 г
2 750 г
3 600 г
4 800 г
5 900 г
30 Ящик вмещает 10 кг риса или 16 кг пшена. Если ящик наполнить и тем и другим на одинаковые суммы, то содержимое будет весить 13 кг и стоить
х:100·(66 целых (2/3))=х:100·(200/3)=(2/3)х денежных единиц – повышение цены.
х+(2/3)х=(5/3)х денежных единиц – новая цена
х:(5/3)х=3/5 кг=0,6 кг = 600 г товара можно купить на те же деньги