Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 24775 Решив создать коммерческую организацию,...

Условие

Решив создать коммерческую организацию, учредители выбрали в качестве организационно-правовой формы общество с ограниченной ответственностью. Какие характеристики из приведённых в списке относятся к преимуществам данной организационно-правовой формы? Запишите цифры, под которыми они указаны.

1) упрощённый порядок ведения бухгалтерского учёта
2) небольшой минимальный размер учредительного капитала
3) полная имущественная ответственность по обязательствам
4) отсутствие имущественной ответственности учредителей по обязательствам организации
5) свободное использование выручки
6) возможность выхода из состава учредителей с выплатой учредителю его доли

обществознание 10-11 класс 14235

Решение

126
Общество с ограниченной ответственностью — учрежденное одним или несколькими юридическими или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества.

Преимущества ООО заключается: в упрощённом порядке регистрации; в небольшом размере учредительного капитала; в отсутствии необходимости публикации документов, отражающих деятельность предприятия; в праве иностранные юридические и физические лица быть учредителями ООО; в упрощенном порядке ведения бухгалтерского учета; в возможности свободного выхода из ООО с компенсацией принадлежащей доли независимо от желания других членов.

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК