Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 2340 В цилиндрический сосуд налили 1700 см^3...

Условие

В цилиндрический сосуд налили 1700 см3 воды. Уровень воды при этом достиг высоты 10 см. В жидкость полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 5 см. Чему равен объём детали? Ответ выразите в кубических сантиметрах.

математика 10-11 класс 38487

Решение

V=V1+Vд
1700=S·H=S·10
S=1700:10=170
170·5=850 cм3


Ответ: 850

Обсуждения
Вопросы к решению (1)

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК