Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 2164 Семья из трёх человек планирует поехать...

Условие

Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 950 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 21 рублю за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

математика 10-11 класс 3606

Решение

поездом 950*3=2850
машина (700/100)*8*21=1176


Ответ: 1176

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК