✎ Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

ЕГЭ по Математике от проекта Решим всё, задания 1-13

Тест составлен на основе актуальной демоверсии

На автозаправке клиент залил в бак 45 литров бензина по цене 36 руб. 60 коп. за литр, и отдал кассиру пятитысячную купюру. Сколько рублей сдачи он должен получить у кассира?

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Элисте с 7 по 18 декабря 2001 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - количество осадков, выпавших в соответствующий день, в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, сколько дней за данный период не выпадало осадков.

Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Вероятность того, что новый тостер прослужит больше года, равна 0,93. Вероятность того, что он прослужит не менее двух лет, равна 0,82. Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но больше года.

Десятичную дробь записывайте только через запятую!

Найдите корень уравнения (12,5)^(x–3) = (0,08)^5. Если корней уравнения несколько, в ответе укажите их сумму.

Около равнобедренного треугольника АВС с основанием АС и углом при основании 75 ° описана окружность с центром О. Найдите её радиус, если площадь треугольника ВОС равна 16.

На рисунке изображён график производной функции f(x), определённой на промежутке [–5; 6]. Используя график производной, укажите сумму длин промежутков возрастания функции f(x).

Длина высоты правильной четырёхугольной пирамиды равна sqrt(3), а угол наклона плоскости боковой грани к плоскости основания равен 60 градусов. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

[block]Найдите значение выражения sin((5Pi)/(2)+2a), если sina=-sqrt(0,4)[/block]

Датчик сконструирован таким образом, что его антенна ловит радиосигнал, который затем преобразуется в электрический сигнал, изменяющийся со временем по закону U=U0cos(wt+фи), где t ‐ время в секундах, амплитуда U0 = 2В, частота w = 240 градус/c , фаза фи=-120 градусов . Датчик настроен так, что если напряжение в нем не ниже, чем 1В, загорается лампочка. Какую часть времени (в процентах) на протяжении первой секунды после начала работы лампочка будет гореть?

Четыре одинаковые рубашки дешевле куртки на 8%. На сколько процентов пять таких же рубашек дороже куртки?

Найдите точку максимума функции у=0,5x^2-11x+28lnx+9

[block]a) Решите уравнение (sin^2x+2sinx)/(1-cosx) = 2(1+cosx)[/block]
[block]б) Укажите корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [(-Pi)/(2); (3Pi)/(2)][/block]

⌛ Секундомер