✎ Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Ведущим раздела ЕГЭ по Математике.

Раздел: ссылка

К сожалению, современные выпускники очень щепетильно относятся к тому, чтобы материал по которому они будут готовиться, максимально был похож на тот, с которым им придется работать во время экзамена. В связи с чем, я прошу вести разделы с заданиями ЕГЭ, ОГЭ соответствующим образом.

Прежде, чем добавить задание в категорию убедитесь, что оно прежде всего подоходит формату ЕГЭ с которым связана эта категория.

Например (ЕГЭ по математике (профильный)):

В заданиях 1-12: конечный ответ должен выйти десятичной дробью, либо целым числом. Если это не так - то, добавлять задание в эти категории не надо. Если условие содержит более 1 задачи, то в категорию ЕГЭ добавлять не надо.

В 13 задание прошу добавлять уравнения только тогда, когда в задание присутствует отбор корней! (так как в формате ЕГЭ он идет обязательно)

В 14 задание должно быть 2 пункта а) Докажите... б) Найдите..., если это не так, задача туда не подходит. Даже если очень хочется, чтобы она там было с методической точки зрения. Вы всегда можете создать разделы "Стереометрия" и вести, как сочтете нужным.

В 15 задание в ЕГЭ идут только неравенства.

В 16 задание, как и в 14 2 пункта а) Докажите... б) Найдите...

17, 18, 19 в комментариях не нуждаются.

_____

Текущий контент я начал переоформлять в соответствие с вышеописанными рекомендациями.
Просмотры: 966 | Статью добавил: slava191 | Категория: общее