Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 72872 Проанализируете салон Анны Шерер, Андрей...

Условие

Проанализируете салон Анны Шерер, Андрей Болконский, Пьер Безухов:
1) Разговоры, интересы;
2) Поведение героев;
3) Выводы, отношение к героям светского общества
произведение "Война и мир" Л. Н. Толстой

литература 10-11 класс 148

Решение

**1) Разговоры, интересы:**

- **Салон Анны Шерер:** В салоне Анны Шерер часто обсуждаются светские темы, в том числе политика, мода и общественные события. Анна Шерер сама интересуется влиятельными людьми и популярными событиями.

- **Андрей Болконский:** Андрей - человек философских размышлений и глубоких интересов. Он скептически относится к пустым разговорам в салоне, предпочитая беседы о важных жизненных вопросах.

- **Пьер Безухов:** Пьер, как упоминалось ранее, интересуется философией и духовными вопросами. Его разговоры могут казаться нелепыми в светском обществе, но он искренне стремится к истинному пониманию мира.

**2) Поведение героев:**

- **Салон Анны Шерер:** Анна Шерер - типичная представительница светской аристократии, ведущая активную социальную жизнь.

- **Андрей Болконский:** Андрей начинает роман с Анной Шерер, но позднее отстраняется от светской жизни, уходит в армию и ищет смысл жизни в служении Родине.

- **Пьер Безухов:** Пьер часто попадает в неловкие ситуации из-за своего несоблюдения общественных норм, но его путешествие в поисках духовной истины делает его героем среди обычных аристократов.

**3) Выводы, отношение к героям светского общества:**

- **Салон Анны Шерер:** Анна Шерер и ее светское общество часто презирают Андрея Болконского за его отчуждение и считают Пьера Безухова эксцентриком. Однако они также завидуют Пьеру за его богатство.

- **Андрей Болконский:** Андрей относится к светскому обществу с настороженностью и разочарованием. Он ищет более глубокий смысл жизни и находит его в служении Родине.

- **Пьер Безухов:** Пьер не вписывается в общепринятые стандарты общества и часто находится в центре насмешек. Однако его искренность и стремление к духовной истине вызывают интерес и уважение некоторых героев.






Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК