Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 72322 Почему подчинённые Кобрисова предавали...

Условие

Почему подчинённые Кобрисова предавали его? Кто их провоцировал?
Лишь один из подчинённых повинился в своей измене генералу. Кто это был? Почему он открылся Кобрисову?
Что помогло генералу Кобрисову выстоять в схватке со своими многочисленными врагами и завистниками? С кем было легче сражаться: с ними или с фашистами?

литература 10-11 класс 153

Решение

"Генерал и его армия" - это роман Георгия Владимова, описывающий события и жизнь в Советской армии в период после Великой Отечественной войны.

1) Подчиненные Кобрисова предавали его, так как в тот период был расцвет "борьбы" с "космополитами", считавшимися "врагами народа" и "западниками". Их провоцировали и подталкивали на предательство партийные идеологи и агенты силовых структур, стремившиеся к политической выгоде.

2) Лишь один из подчиненных, Андрей Гришин, повинился в своей измене генералу. Он открылся Кобрисову, так как внутренние противоречия и душевные муки влекли его к желанию признаться в своих деяниях.

3) Генералу Кобрисову помогли личная сила характера, принципиальность, верность своим убеждениям и лидерские качества. Схватка со своими врагами и завистниками была сложной, так как она касалась не только внешних врагов, но и разложения внутри системы. С фашистами было легче сражаться, так как внешний враг объединял общество и мобилизовал усилия на защиту от внешней угрозы.

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК