Задать свой вопрос   *более 50 000 пользователей получили ответ на «Решим всё»

Задача 4913 (1 )Сравнив ДНК примерно двух тысяч,...

Условие

(1 )Сравнив ДНК примерно двух тысяч, человек, не являющихся родственниками, учёные разных стран выяснили, что друзья генетически близки так же, как родственники в четвёртом колене и что люди каким-то образом умудряются выбирать себе друзей, генетически схожих с родственниками.
(2)..., такой интуитивный подход определён эволюцией: первому мутанту, способному говорить, был нужен второй, чтобы практиковать свои новые навыки. (З)Удалось разработать методику, позволяющую по ДНК определить вероятность того, что люди смогут подружиться, однако сам механизм выбора друзей пока остаётся загадкой.


В каких из приведённых ниже предложений верно передана <strong>ГЛАВНАЯ</strong> информация, содержащаяся в тексте?
1) По ДНК примерно двух тысяч человек, не являющихся родственниками, учёные разных стран выяснили механизм выбора друзей, состоящий в том, что человек прошёл длительный период эволюции.
2) По ДНК примерно двух тысяч человек-неродственников учёные установили, что люди интуитивно выбирают себе друзей, генетически схожих с родственниками, однако сам механизм выбора пока не разгадан.
3) По ДНК можно определить эволюцию человека, то есть проследить, как первый мутант заговорил, а второй постепенно учился его слушать и тоже говорить.
4) Учёные выяснили, что люди выбирают себе друзей, генетически схожих с их родственниками, и разработали методику определения по ДНК вероятности того, что люди смогут дружить. Осталось определить сам механизм выбора друзей.
5) Учёные разработали методику, позволяющую разными лабораторными способами определять происхождение человека, но сам механизм определения учёные держат в секрете.

русский язык 10-11 класс 16070

Решение

В 1,3 предложениях искажена информация из текста. В 5 информация не является главной, так как передана не совсем точно.

Ответ: 24

Вопросы к решению (1)

Все решения

24

Написать комментарий

Меню

Присоединяйся в ВК